TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
MOS_NEWS Z

18 Jan 2019, 19:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🤦‍♂️🚑 Печатников будет учить студентов управлять здравоохранением, несмотря на расследования ФСБ и СКР в его адрес

Бывший заместитель мэра #Москва по вопросам социального развития Леонид #Печатников, покинувший пост со шлейфом подозрений о краже миллиардов рублей и скандалов в сфере здравоохранения столицы, возглавил факультет управления в медицине и здравоохранении в Российской академии народного хозяйства и госслужбы (#РАНХиГС), сообщает @medpharm.

"Я возглавил новый факультет, по совместительству оставаясь советником мэра Москвы. В этом году факультет уже начал функционировать для того, чтобы обучать управленцев в здравоохранении", - цитирует Печатникова #Рамблер.

В соцсетях #Москвичи назвали это событие "позорищем" и задались вопросом, "А как же уголовные дела?". "Отстирают в прачечной РАНХГИС", - шутят в ответ.

@kshulika отмечает: "Ну то есть вся эта история со сливами на Печатникова, как я и предполагал, была ровно такой же, как истории с Бирюковым, Калиной и прочими. Желаемое и ожидаемое выдавалось за действительное".

"Он даже успел сделать заявления, в котором отчасти похвастался знанием латыни, а отчасти потроллил своих «могильщиков», заявив, что уже скоро начнет учить будущих врачей управлению", - пишет @rakova_pozvonit.

Напомним, деятельность Леонида Печатникова давно вызывала неоднозначные мнения не только у москвичей, но и у правоохранительных органов. #Телеграмеры сообщали о начавшейся в его отношении проверки #ФСБ и #СК из-за подозрений в хищениях на сумму в 3,5 млрд рублей.

Жители столицы регулярно жаловались на проблемы со здравоохранением в столице. Вот перечень событий только последних нескольких месяцев: в Зюзино москвичи, врачебное сообщество, пациенты и муниципальные депутаты пытаются, как могут, спасти от закрытия роддом, закрыто единственное на всю Москву отделение психотерапии для онкобольных в ГКБ им. Бахрушиных, разрушается знаменитый Центр патологии речи.

Кроме того, в столице острая нехватка медицинских специалистов, а показатель средней зарплаты врачей в Москве далёк от реальности.

Доступность медпомощи тоже оставляет желать лучшего: в поликлиниках Таганского района ввели новые правила сдачи анализов, чем только усложнили жизнь пациентов, в Печатниках приходится потратить час на метро, автобусе и пешком, чтобы добраться до медучреждения, жители Обручевского района возмущены увольнением 200 человек из 550 работников поликлиники №11.

#Москва #ЖизньНалаживается #МосковскиеВласти #Чиновники #Мэрия #Посадки #Здравоохранение #Врачи #Больницы #Новости @MOS_NEWS
Леонид Печатников возглавил факультет управления в медицине и здравоохранении РАНХиГС
В этом статусе он выступил в экспертной дискуссии «Гайдаровского форума – 2019»

690 0 12 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot