TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
MarketOverview

15 Feb 2018, 09:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📢Banking news
#банки

🔸RAEX отозвал рейтинг Азиатско-Тихоокеанского Банка (Амурская обл.) без подтверждения, до отзыва у банка действовал рейтинг на уровне ruCC, прогноз негативный.
причина: в связи с истечением срока действия рейтинга и отсутствием необходимой информации
Не очень хороший звоночек, как и действовавший до отзыва рейтинг ruCC, который означает, что существует повышенная вероятность неисполнения обязательств в краткосрочном периоде. Fitch уже предупреждал о преддефолтном состоянии банка, по слухам банк был выставлен на продажу, но как мы видим, так и не продался. Предписание ЦБ (из-за отзыва лицензии у дочки - М2М Прайвет Банка) по снижению доли прежних владельцев АТБ до 10% исполнилось только спустя год в декабре 2017 г.
🔸RAEX отозвал рейтинг банка Вологжанин (Вологодская обл.) без подтверждения, до отзыва действовал рейтинг на уровне ruBB-, прогноз стабильный.
причина: отказ банка и отсутствие у агентства информации для продления
🔸#ШАПИТО Санируемый ФКБС (создан ЦБ) Промсвязьбанк подал в Арбитражный суд иск к Центральному Банку России, в котором третьим лицом проходит Фонд Консолидации Банковского Сектора (ФКБС)
Надеюсь, что этот абсурд имеет логическое объяснение, например, что иск имеет технический характер для разрешение спорной ситации
🔸Прошдший обыск ФСБ в банке Финам связан с одним из клиентов, который кредитовался под внешнеэкономические проекты, занимался закупкой воздушных судов и недоплатил государству НДС (видимо имели место быть махинации с отчетностями).
Россия. Обычная ситуация. Банк кредитует. Какой-то клиент закупает самолеты. НДС не платится. ФСБ - обыск
🔸В Росдорбанке опять изменения в структуре владельцев. Шевченко Юрий увеличил свою долю с 0,21% до 5,77%, продавец пакета неизвестен.
🔹Газпромбанк продал весь пакет (99,84%) Расчетно-депозитарной компании (осуществляет клиринг на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже)
🔹Основной владелец Нэклис-банка Наталья Касперская планирует тестировать новые технологии на базе банка, сейчас она находится в процессе покупке двух платежных систем. Кажется на рынке зарождается еще один финтех-банк, который должен потеснить Тинькофф, Рокетбанк и другие банковские платформы. Касперская планирует через ассоцицию "Финтех" заручиться поддержкой ЦБ.
Еще один вариант - сделать из банка мегакредитора индустри информбезопасности и разработки ПО.
🔹РусЮгБанк (Волгоград) планируют присоединить к банку Национальный стандарт (Москва). Решение было одобрено собранием акционеров РусЮгБанка.
В конце декабря RAEX понизил рейтинг банка Национальный Стандарт с ruBBB до ruBB+

@MarketOverview

13.8k 7 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot