TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
MarketOverview

8 Jul 2019, 09:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📢Banking news

🔸Компании Михаила Прохорова Интерконсенто и Онэксим Холдингз Лимитед заложили в совокупности 100% страховой компании Согласие в Совкомбанке (Кострома) по договорам краткосрочного кредита. В 2018 г. Согласие впервые не получило от Прохорова материальную помощь, при этом собранные премии СК сократились на 9%. Вероятны две причины получения кредита:
- замещение материальной помощи от главного акционера для поддержания дальнейшей деятельности;
- скрытая продажа страховой компании.
🔸Эксперт РА отозвал рейтинг БКФ Банка (Банк Корпоративного Финансирования) без подтверждения, до отзыва рейтинг был на уровне ruCCC, прогноз негативный.
причина: отсутствие у агентства информации для продления
Очень странно, но такой низкий рейтинг банка не менялся уже два года подряд (последний пересмотр в июле 2017). Основная причина низкого рейтинга - концентрация кредитного риска на 19 крупнейших объектах, обесценение хотя бы одного приведет к нарушению норматива Н1.2
🔸S&P отозвал рейтинг Запсибкомбанка (Тюмень) без подтверждения, до отзыва рейтинг был на уровне ВВ+/В, прогноз позитивный.
причина: по просьбе банка
ВТБ купил Запсибкомбанк, вероятно поэтому продление кредитных рейтингов уже не имеет смысла.
🔹Банк ФК Открытие заменил слоган рекламной кампании с "государственный банка нашего времени" на "надежный банк нашего времени". Ранее ЦБ не понравился слоган из-за эксплуатации бренда государтсва в рекламных кампаниях банков, мы обращаем внимание на другой банк, активно использующий нейминг "государтсвенный" - Россельхозбанк (РСХБ)
🔹Moodys повысил рейтинг Банка Санкт-Петербург (БСПБ) с В1 до Ва3, прогноз изменен с позитивного на стабильный.
причины: коэффициент проблемных кредитов снизился с 14,1% до 10,6%, резервирование на потери по ссудам повысилось с 78% до 94%, чистая прибыль по итогам 2018 г. 9 млрд руб, ликвидные средства составляют 25% активов

@MarketOverview

7.1k 3 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot