TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
MarketOverview

25 Sep 2019, 13:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📢Banking news - 2

🔻В Дзержинске (Нижегородская обл.) ограбили отделение банка Восточный на проспекте Циолковского. В ночь с пятницы на субботу грабители взломали дверь, проникли в подсобку и взломали сейф, в котором лежали ключи от хранилища. Из хранилища было похищено более 8 млн руб.
🔻В пятницу в обеденное время в воронежский офис Сбербанка на ул. Кольцовской, 46 грабитель в медицинской маске подошел к кассиру и потребовал деньги, угрожая взорвать всё отделение. Размер похищенной суммы неизвестен
В сентябре участились попытки ограбления банка, на прошлой неделе в Колпино (Санкт-Петербург) было совершено вооруженное ограбление офиса Совкомбанка - похищено 8,2 млн руб, в Тюмени также вооруженное ограбление офиса банка ФК Открытие - похищено 1,2 млн руб
🔸Эксперт РА понизил рейтинг Ланта-Банка (Москва) с ruB до ruB-, прогноз сохранен на уровне стабильный.
причины и риски:
Агентство отмечает интенсивный оборот по счетам компаний, принадлежащих акционерам банка, с начала года существенно вырос объём наличного кэша на 45% до 6,2 млрд руб (доля кэша в активов выросла с 8,4% до 17%) при снижение оборотом по кассе. Похоже банк вывел деньги с коррсчетов и МБК, их объём упал на 63% до 5,2 млрд руб. Банк занял большую позицию по золоту - 9,4% капитала.
Владельцы Ланта-Банка - семья Докучаевых (муж, жена и дочь с фамилией Рысь), которые одновременно владеют долями в золотодобывающей компании GV Gold (ПАО Высочайший). Безусловно присутствует взаимосвязь.
🔸Эксперт РА понизил рейтинг Внешфинбанка (Краснодар) с ruBB- до ruB+, прогноз изменен с негативного на стабильный.
Агентство отмечает низкий запас по капиталу, для банков с универсальной лицензией требуется 1 млрд руб, размер капитала Внешфинбанка на 1 сентября 1,033 млрд руб, при этом 48% капитала - это субординированные кредиты, которые ежеквартально амортизируются .
🔹Эксперт РА впервые присвоил рейтинг Трансстройбанку (Москва) на уровне ruB-, прогноз стабильный.
Хотя банк соблюдает нормативы мгновенной и текущей ликвидности, агентство отмечает низкое отношение высоколиквидных (LAM 12%) и ликвидных (LAT 22%) активов к привлеченным средствам.

@MarketOverview

5.8k 2 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot