TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Men's Priority Club

28 Mar 2025, 07:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Антонов такой Антонов
Дума запретила рекламу в Инстаграме (экстремисткой, вражеской платформе). Типа, инста совсем распустилась. Не соблюдает законы РФ, извлекает прибыль из наших граждан и бизнеса. Фу.

По кому это ударило? Уж точно не по компании Мета (экстремисты). Теперь все российские предприниматели, кто делал малый бизнес в инстаграме, больше не могут продвигать свои товары и услуги у российских же инфлюенсеров и контент-мейкеров. Все будут сидеть с голой жопой и сосать бибу. Самой же компании Мета глубоко насрать. Им просто всё равно.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что обход гражданами VPN России блокировок «создаёт для владельцев таких противоправных информационных ресурсов возможность получать доходы от распространения рекламы, которые в совокупном размере выручки могут составлять от 50 до 90 %». Что является полнейшей херней, просто очковтирательством.

Тот факт, что доходы от рекламы составляю до 90% выручки Инстаграма ПО МИРУ не говорит о том, что она что-то зарабатывает из России, и во всём этом запрете есть хоть какой-то смысл. Таргет-рекламу напрямую у платформы корпорации давно не закупают — запретили вместе с признанием платформы экстремистской. О чём вы?

Половина пользователей отвалилась из инсты ещё в 2022-м, когда появилась необходиомсть включать VPN. Но малый бизнес и инфлюенсеры хотя бы как-то работали. Целые отрасли локальных шмоток, ноготочков, кафетериев, фитнеса, местного туризма, курсов языка — я замучаюсь перечислять — основным каналом продаж считали и считают инсту. Размещение у инфлюенсеров. С адресами и ссылочками.

Рекламу покупают не только у блогеров-миллионников, но и микроинфлюенсеров (да хоть бы и 5к живых релевантных пользователей, уже можно продавать рекламу).

Каждый третий российский предприниматель продвигал свои продукты через заблокированные соцсети. За 2024 год рекламодатели потратили там 5+ млрд рублей.

А теперь давайте подумаем, а почему бизнес и создатели контента так «прикипели» к этому Инстаграму? От отсутствия патриотизма? Нет! У них просто нет других вариантов.

Я общался с инфлюенсерами ещё после изначальной блокировки в 2022-м. Они пытались делать контент для телеги или ВК, создавали там аккаунты, и далее пытались продавать рекламу брендам, например, одежды. Это не работает. Просто не тот формат. Их клиенты (покупатели шмоток) не сидят в телеге и в ВК. Они сидят в Инсте. Бренды не хотят покупать рекламу там, где нет клиентов. Это пустая работа.

И уходить из Инсты клиенты-пользтватели не хотят. Чтобы клиенты ушли на другую платформу, там должно быть удобно и интересно. Она должна конкурировать по функционалу с Инстой. Быть чем-то лучше, как продукт. Сперва нужно сделать альтернативу, а потом запреты вводить. А желательно (в это трудно поверить) без запретов победить в конкурентной борьбе. Прикиньте, Паша Дуров смог. Дважды.

Да, можно выгнать из Инсты бизнес (что депутаты и делают), но нельзя выгнать оттуда пользователей. Пользователям насрать на бизнес. Им насрать, что их любимые контент-мейкеры теперь не будут им ничего рекламировать. Они просто будут смотреть контент без рекламы, им только лучше. Или других контент-мейкеров. В той же инсте. Вы просто не понимаете, что вы делаете и как это работает.

Где теперь будут продвигаться все эти маленькие бренды шампуней со ссылками на вб и озон? В ВК? Да не смешите. Покупатели-то с бабками остались в инсте.

Причем, чего им конкретно депутатам надо от Инстаграма — я даже не представляю. Ладно фейсбук, реальный рассадник русофобии. Он и не нужен никому. Но в Инсте давно кто-то видел антироссийскую рекламу или ролики? Мне их вообще не показывает. Я их никогда не лайкал, не пересылал, не комментировал. Платформа это учитывает и для меня подобного контента там просто нет. А вот своих друзей популярных я всех там смотрю. А они меня. Подписывайтесь, кстати.

Итоговый результат работы Государственной Думы по данному конкретному законопроекту: Маша с 10к подписчиков из Иваново и бренд расчесок из Иваново дружно пошли нахер.

414 0 4 3 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot