TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Политтранзит

10 Mar 2024, 16:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

√_Медиа_обзор_недели: топ в ТГ

4._Слив переговоров в Германии о поставке Украине оружия

Британия и и другие страны НАТО встревожены утечкой беседы высокопоставленных офицеров бундесвера, так как перехваченный разговор поможет российской разведке отслеживать поставки на Украину крылатых ракет Storm Shadow и Scalp. Хотя рано или поздно это должно было произойти. Вообще слив всегда плох для стороны или сторон, которые скрывают информацию. Сразу становится понятно, кто ястреб и хочет вовлечения той же Германии в конфликт на Украине, а кто этого не желает. Но главное, что таким образом усиливаются риски повреждения или устранения этих каналов поставок (https://t.me/wisedruidd/7313).

«Обычно успешные операции по прослушиванию телефонных разговоров не предаются огласке, чтобы не навредить источнику. Эта утечка может быть лишь верхушкой айсберга», — заявил экс-глава немецкой внешней разведки BND Август Ханнинг в комментарии Bild. Ему вторит депутат Бундестага и эксперт ХДС по внешней политике Родерих Кизеветтер: «Весьма вероятно, что и другие члены правительства ФРГ и министерств прослушивались, включая канцлера и его ближайшее окружение. Публикация этих материалов — лишь вопрос времени и подходящей возможности. Это произойдёт, как только Россия сочтёт это целесообразным. Москва уже давно считает нас противниками в войне» (https://t.me/RVvoenkor/63156)

По мнению экспертов, сегодняшняя правящая элита Запада действительно качественно отличается от предыдущих поколений. Прежде всего верой в своего рода догмат о непогрешимости Запада, то есть уверенностью, что отступление от идейно-политического канона, утвердившегося после холодной войны, станет настоящей катастрофой для мира. А поскольку всякий компромисс с Россией будет таким отступлением, не допустить его необходимо любой ценой.

Обнародованный разговор немецких офицеров приобретает в этом контексте дополнительную важность. На фоне экзальтации политиков военные [ФРГ], как стало ясно благодаря утечке, не берут на себя роль силы, сдерживающей и рационализирующей, а, наоборот, удивляются нерешительности главы правительства [канцлера Олафа Шольца] (https://t.me/EvPanina/12978).

Стоит заметить, что немцы не горят желанием залезать в прямое противостояние с Россией. Крое того они смотрят на свою экономику и уже готовы согласиться с тем, что РТ говорят правду о том, что события на Украине направлены не только против режима Зеленского, но и против экономики ЕС. Германия слишком быстро признала переговоры своих военных подлинными, что не может не наводить на мысли о намеренном сливе этих бесед.

@PolitTransit

27.1k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot