TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Политтранзит

29 Apr 2021, 11:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Вчерашний опус Европарламента про необходимость отключить Россию от системы Свифт был инициирован украинской делегацией в ПАСЕ. При этом основная идея этого громкого и бессмысленного действия была в том, чтобы отвлечь Европу от нацистского марша в центре Киева, который наверняка будет замечен в Европе. Украинские политики уже естественно выдвигают версию о том, что марш в честь «Галичины» организован агентами России, а дивизия не имеет отношения к военным преступникам СС.

Вчера, наглядно доказывая обвинения российских журналистов федеральных каналов, в самом центре украинской столицы прошло шествие в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина». Акция собрала несколько сотен человек, но ни одного, кто встал бы на пути этого нацистского марша. Организаторы не скрывают, что конечная цель –добиться героизации эсэсовцев на официальном уровне, как ранее уже произошло с другими гитлеровскими коллаборационистами из ОУН-УПА. С действующей украинской властью такая задача вполне посильна, учитывая, что подавляющее большинство украинских СМИ выдали вполне лояльные репортажи об акции, умалчивая о принадлежности дивизии к войскам СС, вместо этого называя ее «украинской» и «боровшейся против большевиков».

Совесть (цензура) западного информационного мира - социальные сети Facebook и Youtube - начала удалять видеозаписи шествия как пропаганду нацизма и «банить» журналистов, опубликовавших стримы с марша. При этом пропаганда и агитация широким фронтом велась через эти социальные сети, и тогда им не казалось, что они занимаются пропагандой фашизма.

Позднее, после основного шума, глава европейской дипломатии Боррель сообщил, что ЕС не может повлиять на строительство газопровода «Северный поток-2» и отключить Россию от SWIFT, т.к. оба этих проекта являются частными, однако он ни слова не произнес об украинских фашистах, возможно, осознав, что его использовали в темную.

Конечно, несколько сотен фашистов на майдане не повод возвращать войска РФ к границе Украины, но это точно доказывает, что героизация фашизма и СС являются современной украинской государственной политикой, а это недопустимо. И если сами европейцы не пролечат своих новых вассалов, то действительно придется повторять.

@PolitTransit
Макс Бужанский
Глава Института Национальной Памяти Антон Дробович осудил эсэсовский марш в Киеве. Очень хорошо, Антон, только немного поздно. Можно ж было осудить его позавчера, например, а? https://t.me/vestiukr/17146

46.8k 4 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot