TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Политтранзит

29 Oct 2021, 16:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Россияне обрадовались дополнительным каникулам.
Именно так многие восприняли объявленные президентом нерабочие дни. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Туту.ру». Сообщается, что спрос на авиаперелеты по России после объявления вырос в полтора раза.

Ранее Ассоциация туроператоров России информировала, что порядка 20% туров по регионам России на период ноябрьских праздников были аннулированы. По словам исполнительного директора Ассоциации Майи Ломидзе, «люди не готовы ехать отдыхать в условиях жесткой антиковидной обороны». «Сейчас после севастопольского объявления о кордоне, и ужесточения правил в некоторых регионах, в частности в Калининграде, конечно, аннуляция уже отнюдь не единичная»»,— сказала Ломидзе.

В родной стране туристов точно не ждут. Напомним, 25 октября власти сразу двух регионов заявили об установке блокпостов на въездах в свои регионы на фоне роста заболеваемости COVID-19.
В Ивановской области ограничили въезд иногородних туристических групп на автобусах, требуя у пассажиров QR-коды и сертификаты о вакцинации либо справки об отрицательных тестах на коронавирус.

Дополнительные выходные в ноябре были призваны остановить распространение COVID-19. Однако граждане пренебрегли предостережениями в пользу отдыха за границей.

Сегодня известно о дефиците средств размещения на популярных курортах Египта и Турции. При этом в Египте ситуация усугубляется требованиями местных властей, не разрешающих отельерам загружать объекты более чем на 80%. Санитарные власти РФ пока рекомендуют лишь воздержаться от поездок.

Тем не менее, на фоне обещаний правительства о дополнительных выходных с 30 октября по 7 ноября число заявок на туры выросло на 30%. На те же Египет и Турцию приходится соответственно 24% и 49% от общего числа бронирований. Средний чек на покупку туров в Египет в октябре составил 102 тыс. руб., в Турцию — 80 тыс. руб., что на 3% и 17,6% больше, чем за тот же период 2019 года.

Получается, что правительство тратит огромные деньги и останавливает экономические процессы в стране для того, чтоб сберечь жизни своих граждан, выделяя им из различных резервов деньги для сохранения уровня жизни. А самим гражданам на эти усилия наплевать. И денег у них как у дурней фантов, раз вместо текущих и необходимых трат они готовы выкинуть по 100 т.р. за египеско-турецкий курорт. Представители туриндустрии вместо дежурных стенаний должны были проявить гражданскую смелость и потребовать от правительства на время ограничений отменить и возможность такого отдыха, как минимум заграничные авиа направления.

@PolitTransit
Раньше всех. Ну почти.
❗️Порядка 20% туров по регионам России на период ноябрьских праздников аннулированы, в ближайшие два дня этот процент может возрасти. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в эфире телеканала "Дождь".

13.1k 16 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot