TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Политтранзит

26 Jun 2022, 14:12

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

√_Медиа_обзор_недели: топ в ТГ

3._Украина получила статус кандидата в ЕС

Анализируя предоставление Украине статуса кандидата в ЕС, многие отмечают, что уже есть список стран, ожидающих принятия в Евросоюз. Есть пять кандидатов, которые ждут вступления в ЕС: Турция — с 1987 года, Северная Македония — с 2004 года, Черногория — с 2008 года, Албания — с 2009 года, Сербия — с 2009 года (https://t.me/vv_volodin/488).

Даже западные СМИ отмечают, что решение о предоставлении статуса кандидата — чисто символический жест. Они пишут, что официальное включение Украины в этот список больше похоже на пиар-акцию Брюсселя, который отчаянно пытается продемонстрировать свою поддержку благому делу, чем на серьезную приверженность чему-то гораздо большему. «Если вы думаете, что все это демонстрирует какую-то солидарность ЕС в поддержку Украины, то это не так. Европейское единство здесь почти полностью поверхностно, на практике оно ограничивается произнесением "слава Украине" с безопасного расстояния» (https://t.me/dimsmirnov175/34657).

Неделю назад Зеленский попытался сгладить конфликт и сказал, что Украина должна вступить в ЕС одновременно с балканскими странами. Но не факт, что так и произойдёт. В 2004 году расширение ЕС произошло сразу на 10 стран, но они казались менее проблемными, чем Украина, а затем две из них ― Венгрия и Польша ― стали создавать постоянную напряжённость внутри союза. Помня о том опыте, европолитики будут осторожничать до последнего (https://t.me/boilerroomchannel/14940).

Характерно также и то, что официально Украина получила этот статус на основании «подготовительной работы, которую страна проделала за последние восемь лет». Из этого заявления может сложиться впечатление, что статус присваивают за организацию Майданов и войну с собственными же регионами (https://t.me/avatkov/1942)

Стоит заметить, что в самом вступлении или полученном статусе Украины для России нет ни чего плохого. Проблема в том, что в настоящий момент представляет эта территория в том, что сравнительно небольшая группа украинских националистов свергла действующего президента Януковича в 2014 году после чего развалила ткань государства превратив Украину в Антироссию и начав выдавливать из страны всех русских. Если эта деструктивная позиция продолжится, то СВО союзников будет продолжаться до последнего неонациста и вступление Украины в любые союзы этому не помешают.

Любопытно, что вместе с Украиной такой статус не получила Грузия. При этом в Тбилиси по этому поводу прошел достаточно скромный по грузинским меркам митинг евроориентированных граждан. Очевидно Грузия понимает, что НАТО уже не торт, а с Россией нужно договариваться и только так можно будет со временем наладить нормальные отношения и сохранить свою независимость.

@PolitTransit
Вячеслав Володин
Саморазрушение Украины продолжается. На этой неделе Евросовет будет принимать решение о предоставлении Украине статуса кандидата в члены Евросоюза. Запад ведёт борьбу против России до последнего украинца. У них не получается. Поэтому Вашингтон и Брюссель готовы делать всё, чтобы военные действия ...

26.7k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot