TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Россия не Европа

18 Jan, 08:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Думаем и анализируем ВМЕСТЕ
Воюющая страна продолжает либеральные игры в ключевых отраслях

Пишут, РЖД собирается продать 49% Федеральной грузовой компании (ФГК), управляющей большим парком грузовых вагонов, обеспечивая погрузку на 67% железнодорожных станций страны, и являющейся общесетевым оператором.

Напомним, реформа РЖД, начавшаяся в 2007 году, разделила железнодорожный комплекс на три части. Под предлогом искусственной "рыночной" конкуренции созданы две грузовые компании-оператора: Первая грузовая компания и Вторая грузовая компания, ныне ФГК. Владельцем и оператором железнодорожной инфраструктуры остались РЖД.
Основной целью было, конечно же, не повышение эффективности грузовых перевозок (рынок всё рассудит), а перенаправление крупных денежных потоков из РЖД в частные компании в интересах определённого круга физических лиц.

В те годы схема вполне понятная. Но сегодня далеко не 2007. Страна воюет с НАТО. Пока через прокси, но Запад уже озвучил планы прямого военного конфликта к 2030 году. Не пора ли переходить от точечной к полной мобилизации экономики со всеми вытекающими изменениями в жизни страны? На этом фоне продолжение либеральных игр с железными дорогами вызывает большие вопросы. Ладно, РЖД ведёт речь о продаже Moscow Towers в «Москва-Сити» и другого непрофильного имущества, но подвижной состав уж точно пора возвращать в государственное лоно. Речь давно уже должна идти не про деньги, а про подготовку к защите Отечества.

471 30 9 3 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot