TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Летучка АСП

20 Aug, 11:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

⚡️ Россия ответит: зачем в Германии рвутся «русские беспилотники»?
 
Кажется, началось. Немецкий эксперт по безопасности Петер Нойман, как пишет Bild, «призвал Германию выработать стратегию ответных действий на предполагаемые российские диверсии».
 
«Ответные действия означают восстановление сдерживания. Если Россия подрывает беспилотник в аэропорту Лейпцига, Германия, конечно, должна на это ответить», – отмечает Нойман.

 
Не реагировать вообще, по его мнению, – «значит, демонстрировать слабость». А вот дальше эксперт, такое впечатление, чуть запутался в своих рассуждениях.
 
Меры, оказывается, могут быть «как символическими, так и более серьёзными». Однако ответ, в любом случае, должен быть соразмерным – чтобы, не дай бог, не перегнуть палку:
 
«Но слишком сильная реакция и прямое вступление в конфронтацию с Россией, вероятно, были бы чрезмерными. Здесь нужен точный баланс».

 
Интересно. «Если Россия подрывает беспилотник в аэропорту Лейпцига», и это доказано, то случай должно воспринимать как casus belli. С соответствующей реакцией. К чему же тогда рассуждения про соразмерность и баланс? Вероятно, к тому, что уважаемый эксперт рассуждает категориями из области «хайли лайкли», и сам прекрасно это понимает. Вот и приходится после шага вперёд осмотрительно делать два шага назад…
 
Немцев уже напугали войной с Россией до мокрых штанов – так, что в бригаде бундесвера для «восточного фланга» НАТО 40-процентный недобор личного состава. И, вероятно, новый виток «экспертной» беспилотной истерии – попытка показать бюргерам: вот, мол, война пришла и в ваш дом. Надо защищаться.
 
Пока попытка вышла куцая, потому что «хайли лайкли» в данном случае не работает. Поэтому, вероятнее всего, «предполагаемых российских диверсий» будет существенно больше. И над сценарием и картинкой спецы, вне всяких сомнений, поработают.

🎄 Летучка АСП

63 0 0 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot