TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Свои да Наши

17 Aug 2025, 13:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Временное правительство 2.0
Много раз говорилось, что спортсмены в Госдуме - самые глупые и необразованные депутаты. Бывшая фигуристка Ирина Роднина (ЕР) решила в очередной раз подтвердить этот тезис. На вопрос "достаточны ли пенсии в России" экс-спортсменка ответила так, что остается только руками разводить.

"Справедливы ли современные пенсии? У нас для пожилых россиян есть достаточно льгот и послаблений. Пенсия - это не зарплата. Это, если можно так выразиться, пособие по старости. В каких-то странах государственных пенсий вообще нет. Мне кажется, над своей будущей пенсией нашему молодому поколению стоило бы задумываться пораньше. Делает ли страна достаточно для обеспечения хороших пенсий? Мы все время ставим вопрос о том, что должно государство. А делает ли население для своей страны столько, чтобы ей было комфортно создавать такие условия? Это же обоюдный процесс, двусторонняя дорога. Нельзя все время на кого-то рассчитывать, пора уже самостоятельными становиться".

Сразу видно, что Роднина ничего не знает о том, сколько россияне постоянно отчисляют в Пенсионный фонд (22%), да и вообще ничего не знает о налогообложении и о том, откуда у "государства" деньги.

К слову, та же Роднина в марте текущего года заявила, что не хочет даже пробовать жить на пенсию, которая у нее "меньше 30 тысяч". "Я никогда этого не делала и не планирую. Не хочу уходить на пенсию, зачем вы меня туда отправляете? Если не хочу, то и пробовать не стану", - сказала депутат.

Сама на пенсию не хочет, но пенсионеров призывает не жаловаться и "самостоятельными становиться". Типичный депутат-единоросс.
@neoreshkins

12.9k 4 43 53 142
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot