TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Украина не Россия❓

15 Feb 2022, 14:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: The Гращенков
Как я и прогнозировал, Госдума выбрала вариант КПРФ, а не ЕР. Что забавный оксюморон: «партия власти» которая имеет большинство и может принять вообще любой закон, голосует на за свой вариант, а за вариант оппозиции. При том, что вариант ЕР – был вариантом №2, т.е. появился уже после коммунистов. Это лишний раз подчеркивает, что первый вариант писался не столько в офисе партии, сколько в других влиятельных кабинетах.

Ну и отсюда вывод, что Совбез на короткой дистанции обыграл конкурентов и теперь проект поступит на подпись Путину. Но вот подпишет ли его президент? Тут я не уверен. Есть ощущение, что документ принимался в рамках борьбы внутренней. Но Путин вроде бы не очень любит давление на него, а значит, подписывать с ходу точно не будет. Такой документ хорошо использовать на переговорах, но ценен он как раз тем, что подписи на нем пока нет.

В случае признания республик встает вопрос, а что делать дальше? Получается, что тогда надо заявить Украине: ваши ВСУ стоят на 50% территорий ДНР и ЛНР, выводите. А где там границы этих непризнанных и кто их замерял. В общем подписание документа – это связывание рук самим себе, хочешь не хочешь, а придется как-то вторгаться, хотя бы на политическом уровне. И Минских соглашениям тогда уж точно конец. Так что подписание проекта постановления президентом было бы логично отложить до окончания всех этих международных переговоров. Подписать сейчас – лишь сузить себе же коридор возможностей.

49 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot