TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

21 May 2022, 13:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: КАК-ТО ВОТ ТАК
👤👑 Глава Хабаровского края М. Дегтярёв вышел из «гонки преемников» на пост лидера ЛДПР, предложив на краевой партконференции выдвинуть на это место новоявленного главу фракции в Думе, депутата Л. Слуцкого. Губернатор осознаёт, что Слуцкий по любым ресурсам и аппаратным позициям куда более сильный «игрок», поддерживаемый Кремлём и элитами, с которым тягаться нет смысла, к тому же имея слабую поддержку местного населения и территориальную удалённость от «центра», чего не покроешь имеющимся медийным капиталом.

К слову, само рассмотрение Дегтярева как потенциального кандидата на лидерство пошло после его заявлений о переносе аппарата партии в Хабаровск и международной активности, связанной со встречей с главой Белоруссии А. Лукашенко, которое широко распространилось через пул подконтрольных СМИ и Telegram-каналов, создав интригу в повестке. Напряженный момент по итогу «сдули», причем не исключено, что в обмен на партийные преференции от лидирующего претендента в виде сохранения на губернаторском посту, либо на возможность вернуться в руководящий состав партии после губернаторства Дегтярёва.

Таким образом, единственным кандидатом остаётся Л. Слуцкий, которого утвердят лидером на партийном съезде 27 мая — остальные фамилии «преемников» крутятся в качестве «массовки» от недостатка идей (среди них — А. Луговой, А. Диденко, Я. Нилов, А. Островский, А. Шерин, В. Золочевский). Слуцкий тем временем «пытается в популизм», как учил покойный В. Жириновский, высказываясь по событиям в патриотическом ключе: например, о том, что «неонацистов из «Азова» следует судить за совершенные преступления в ЛДНР» или что следует отказаться от Болонской системы образования, чем вводит в экстаз традиционалистов-общественников.

Сам же депутат имеет весомый пласт компромата за своей спиной ещё со времён работы советником мэра Москвы Ю. Лужкова, что позволит Кремлю держать партию в ежовых рукавицах, чтобы та работала в русле «конструктивной оппозиции» до самого момента её угасания к следующим думским выборам. У ЛДПР нет перспектив развития — партпроект в итоге постараются максимально законсервировать, чтобы хоть как-то держался на плаву: персоналистская структура получила нехаризматичного лидера после смерти своего основателя, и планов на неё АП не строит.

@kaktovottak

58.5k 2 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot