TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

1 Aug 2022, 19:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Читай!
Горячая тема этих выходных - пожары. Полыхает Якутия, которая всю зиму рапортовала, что готова как никогда. Однако оказалось, что всё осталось на своих местах - климат почему-то не поменялся, дождей больше не стало, рук по-прежнему не хватает, техники тем более.

В оправдание нынешней власти можно только сказать, что лес в этом регионе горел всегда. И пять лет назад, и тридцать и ранее. Но мы-то оцениваем не природные явления и не исторические процессы, а работу нынешней администрации. Разве в нашей стране недостаточно ресурсов? Нет необходимой техники?

Безусловно, есть в Якутии такие места, куда никакой технике не забраться. И авиация тут не поможет, ибо легендарный Бе-200 надо ещё и заправлять водой, которая, соответственно, должна быть где-то поблизости. А если добавить к этому вопиющую бесхозяйственность лесов и их абсолютно варварское пользование (вот где Рослесхозу стоило бы проявить себя!), становится понятно - в ближайшие годы с этой бедой не справиться.

Просто кому-то уже нужно по-честному это признать и перестать строить из дыма себе рекламу и просить подкинуть деньжат. Тот самый случай, когда стоит показать масштаб мысли и предложить более кардинальное, системное решение или, как говорилось раньше, бить в наббат. Вот только смелых пока нет.

Читай👇
@DaVosDV
@flotnadivane
@nedalniy_vostok
@kaktovottak
@utronews
@Wek_ru

Подпишись на канал Читай!
Будуар Розы
В Якутии МЧС может осуществлять тушение лесных пожаров на площади не более 15 тыс га. Сегодня площадь лесных пожаров в Якутии превысила 200 тыс га. Почему МЧС может тушить пожары только на 15 тыс га? Где всё МЧС? Техника, вертолёты, самолёты амфибии?

46k 2 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot