TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

23 Jun 2020, 15:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: КАК-ТО ВОТ ТАК
🗳👥 Плебисцит по поправкам в Конституцию уходит в окончательный отрыв от реальности: все политические и технологические шаги, принимаемые в отношении него, фактически ведут к провалу легитимности голосования.

Кремль на последнем этапе уже беспокоит не вопрос явки, а уровень поддержки — с этой целью планируется скрывать промежуточные результаты: ВЦИОМ будет проводить экзит-полы в каждый из дней, но его результаты не будут давать общественности и СМИ, что говорит о неуверенности УВП в теме реальной поддержки поправок. В Москве ситуация уже складывается тяжело: лишь около 46% жителей мегаполиса готовы поддержать поправки — многие из шагов АП, сделанные в спешке, в условиях потраченных бюджетов, уже не сработали, не дав синергии настроений электората с нужными посылами властей, которые они не сумели сформировать, и введение в конституционную повестку Путина стало слишком поздним, когда основной посыл "голосование=доверие к президенту=нарисуют" стал основой предплебисцита. Из регионов идут более угрожающие "сигналы": избиркомы и УВП фиксируют нежелание людей даже приходить на голосование, ассоциируя Конституцию не с собой, а с властями, влияя на конечные цифры, которые подтянут лотерееями, розыгрышами и городскими голосованиями.

Кризисное состояние электората окончательно укрепилось на интервью Путина, превратившего свой эфир в "сигнальное" выступление, давшее влияние на элиты: электорат фактически забыт, что потенциально лишь на руку АП, желающей сделать проведение плебисцита "техническим" с участием малочисленного "своего" электората, что дальше будет максимально срезонировано в повестку цифровыми методами, давая Кремлю простор для интерпретаций — и не только его обитателям. Ожидаемо итоги плебисцита ровно "поделят" между ключевыми претендентами на роль в "транзите": Собянин, Володин, Мишустин и прочие.

@kaktovottak

28.3k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot