TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Прямое действие⚡️Z

28 Aug 2025, 19:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Прогресс в решении проблемы 500

Мы уже освещали незаконное уголовное преследование "Турка" — нацбола, ветерана СВО и обороны Славянска.

На протяжении более чем двух месяцев незаконного удерживания Михаила Филатова в воинской части правозащитники Партии Лимонова прикладывали всевозможные усилия для того, чтобы добиться справедливости: мы привлекали внимание общественности, обращались в различные институции и поддерживали несправедливо задержанного товарища.

Наша борьба за правду дала свои плоды: военная прокуратура дала официальный ответ на обращение адвоката Даниила Бермана, представляющего интересы Михаила. Текст этого обращения очень показателен и может считаться документальным памятником эпохи.

Так, например, прокурор пишет, что коренной москвич Филатов был призван на службу военным комиссариатом ДНР — стоит ли говорить, что никакой военкомат не в праве призывать жителей других регионов?

Далее официальное лицо позволяет себе лукавить: "В части доводов о необеспечении Филатова М.М. денежным довольствием установлено, что денежные средства ему начислены, но не выплачивались ввиду отсутствия актуальных реквизитов банковского счета, в последующем выплата приостановлена по причине незаконного отсутствия на службе," — никаких доказательств этому, разумеется, не предоставлено.

Наконец, следует гениальная формулировка: "В 517 ВСО СК России допущена волокита при принятии в отношении Филатова М.М. процессуального решения," — самая настоящая расписка в нелегитимности и необоснованности уголовного преследования русского добровольца.

Судьба "Турка" решается прямо сейчас — мы делаем заметные успехи в его освобождении, но нам требуется ваша помощь: оплата услуг адвоката и финансовая поддержка Михаила забирают много сил и, что не менее важно, денег.

Обеспечить решение проблемы 500 можно переводом по реквизитам:

2202 2081 1656 3231, Сбербанк, Мария С.

Если у вас есть успешные кейсы решения "Проблемы-500" через признание статуса СОЧ присвоенным незаконно, напишите нам, пожалуйста, в бот обратной связи.

40k 103 87 72
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot