TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дискурс с Коньковым

21 Nov 2025, 16:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Как известно со стародавних времён, можно выиграть битву, но проиграть войну.

Вчерашняя поездка Путина на фронт продемонстрировала (не нам, а всем тем, кто уже неделю обсуждает "план 28 пунктов"), что битву мы выигрываем. А что с войной?

Опубликованный вчера текст оставляет смешанные чувства.

Прежде всего: не подтверждённая бумага вообще ни о чём не говорит. И не только потому, что она на украинском. А если это тезисы, записанные на слух? А если вольная интерпретация? А если, вообще, вымысел?..

Главное, что отличает от прежних "их" планов, - там есть целый ряд учтённых требований России. Явный шаг вперёд. Западом как будто впервые признаются не только территориальные аспекты, но и меры по демилитаризации (ограничения - пусть и не сильно обнадёживающие по цифрам - по украинской армии, отказ от НАТО, недопуск западного оружия), и по денацификации (статус русского языка и восстановление УПЦ, запрет нацисткой идеологии).

Механизмы при этом не прописаны. С одной стороны, от такого по сути плана-меморандума это и не ожидается. С другой, не предполагает ли новое издание Минских соглашений? Опять деньги утром - вечером (не известно ещё какого дня) стулья?

По сути, предлагается окончание огня по линии соприкосновения с обещаниями уйти из Донбасса, не вооружать Украину извне (даже дипсамолётам запрещено будет туда летать!) - правда, какие-то самолеты в Польшу ставят. Зачем?, провести выборы через 100 дней.

А дальше - неизвестно сколько времени осуществлять принятие обещанных решений.

Пока выглядит как передышка, пусть и с некоторыми гарантиями невооружения Украины. А ещё путано про деньги. Торгаши явно не хотят уходить с пустыми карманами.

Но дождёмся всё же итоговой и порезанной согласованной версии. В Москву пока вообще никаких предложений не поступало.
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Опубликован план перемирия украино-российского конфликта Территориальные вопросы 📍Крым, Донецк и Луганск признаются де-факто российскими. 📍Херсон и Запорожье — «заморожены» на линии столкновения. 📍Часть территорий становится демилитаризованной буферной зоной под контролем де-факто РФ. 📍Обе сторо...

158 0 0 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot