TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Алексей Беба. Порядок в бизнесе

31 May, 09:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Виктор Кузнецов | Бизнес и не только
Главное осознание, после которого в бизнесе всё изменилось

❓В чём заключается моё ключевое осознание, после которого в бизнесе всё изменилось? Где был тот момент X, та точка бифуркации, в которой было принято одно, но самое важное стратегическое решение, изменившее всё, после чего бизнес взлетел на вершину?

Сейчас у меня действительно есть на это ответ, но, вероятно, совсем не тот, который ожидается.

Людям свойственно ожидать красивую историю. Про озарение или момент, когда ты проснулся в три часа ночи, быстро записал идею в холодном поту, и… вот она – твоя «таблица Менделеева». Мы все любим такие истории, они действительно вдохновляют и невероятно хорошо продаются. Но реальность устроена немного иначе.

В своё время Сергей Николаевич Галицкий, предприниматель и основатель сети «Магнит», подарил мне одну мысль. Когда я задал ему ровно тот же вопрос: «Сергей Николаевич, была ли точка бифуркации – момент, когда жизнь разделилась на до и после?», он ответил через метафору. Простую и очень доступную метафору:

Представьте ребёнка, которому всего 3–4 года. И вот родители решили поставить его на беговые лыжи. Привели в школьную спортивную секцию. Он начинает заниматься – три-четыре тренировки в неделю, через день 🎿

Проходит немного времени, и малыш начинает показывать первые результаты: он побеждает от школы на районных соревнованиях. Ура! Первое значимое достижение, и вот он теперь тренируется буквально каждый день по 1–2 часа.

Дальше ребёнок растёт, ему 10 лет, и он побеждает уже на уровне городских соревнований – его начинают замечать не только сверстники, но и соперники постарше. Тренируется наш герой каждый день уже по 3–4 часа, без выходных. Вот он едет в автобусе на областные соревнования. Родители, родственники и друзья его активно поддерживают, помогают с инвентарём, присутствуют на соревнованиях и болеют. Как итог – первое место на областных соревнованиях 🥇

Время идёт, юному спортсмену 15 лет, и после победы на всероссийских соревнованиях он ожидаемо попадает в сборную страны и олимпийский резерв. И, угадайте, что он делает? Каждый день тренируется, только уже дважды в день.

Ребёнку 17 лет, активная подготовка к Олимпиаде. Приезжает первый раз и… не берёт золото. Ну, ничего. Он возвращается домой и снова тренируется каждый день по 5–6 часов, а то и больше, ведь у него есть понятная цель – стать лучше, чем он есть сейчас.

Кульминация: вторые Олимпийские игры, и вот он перед нами – олимпийский чемпион с золотой медалью, под флагом и гимном. Но это уже не ребёнок, а молодой человек, 21 год 🏆

К нему, конечно же, подлетают журналисты с микрофонами, и все хотят дотянуться, чтобы услышать ответ на вопрос: «В чём секрет вашего успеха сегодня? У вас, наверное, была особая тактика, и вы её придерживались?»

Забавно, ведь он с четырёх лет почти каждый день придерживался одной тактики. Он каждый день оттачивал одни и те же техники и проходил одно и то же раз за разом.

Понимаете?

❗️Нет никакого волшебного решения, как и нет секретной кнопки. Нет момента озарения, после которого бизнес взлетает в десять раз.

Есть ежедневная работа и системность. Есть дисциплина – когда ты делаешь правильные вещи снова и снова, крутишь одни и те же стёртые педали, даже когда не видишь результата. Особенно тогда, когда не видишь результата.

➡️ Тактика – это не один гениальный ход. Тактика – это тысячи правильных действий и ошибок, совершённых последовательно, день за днём, год за годом, в рамках одной стратегии. Это когда ты в понедельник делаешь то же, что и в пятницу. И в январе – то же, что и в августе. Когда рынок растёт – тренируешься, а когда рынок падает – снова тренируешься.

Поэтому тем, кто ждёт историю про «одну кнопку», – не ждите, ведь её нет. Есть лишь история про каждый день и педали, про скучную рутину и толику удачи, из которых позже и рождается масштаб.

Если я хочу стать чемпионом в своём деле, то я буду тренироваться каждый день, без выходных от своей мечты 💪

251 0 5 16
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot