TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Саша Сучков (канал)

17 Sep, 23:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Мне кажется, офлайн-мероприятия потихоньку умирают

Я про формат, где ты сел в зал, полтора часа послушал спикеров и ушёл. А механизм простой! Когда что-то становится бесплатным, дефицит появляется в другом месте. Интернет сделал бесплатной дистрибуцию, и дефицитом стало доверие: сказать может кто угодно, вопрос, кому верить. ИИ делает бесплатным знание, и дефицитом становится ответ на вопрос, что из этого вороха инфы применимо к моей ситуации. Но тут не ИИ виноват. Ещё с 2019 лететь в Мск, чтобы посмотреть выступление, особого смысла не имело. Ютуб это кладезь лекций – сиди и впитывай.

Если знание бесплатное, у спикера остаётся только то, чего в модели нет: его личный опыт. Какие задачи стояли, что пробовали, что не сработало и почему. Это и есть суждение, ради которого имеет смысл ехать. Поэтому слушать практиков куда интереснее.

Другая грань этого умирания – изобилие одинаковых мероприятий. Они не предлагают ничего нового, просто прокручивают через мясорубку фарш, который за пару лет уже прокручивали несколько раз. У людей возникает ощущение, что на очередном меро будет одно и то же.

Организаторы продолжают продавать то, что стало бесплатным: контент. Причем, меро собираются на широкие темы, чтобы охватить как можно больше людей

Критикуя предлагай.

Я считаю, что решение – микс форматов. Время собирать вокруг себя светлые головы и через P2P-практику (кто-то называет это мастермайндом) решать конкретные ситуации. По сути это машина, которая производит «дефицитное»: суждение о вашей ситуации от людей, которым вы доверяете.

И я за то чтобы смешивать между собой отрасли. Большинство проблем мы решаем теми же инструментами, что и конкуренты, и получаем тот же результат. Девелопер и медицинский центр на одну и ту же задачу смотрят по-разному, в этом и смысл.

Кстати, весь мир уже перешёл на небольшие хостед-события. Читал про Shoptalk в Лас-Вегасе, где за три дня прошло 50 тысяч заранее организованных встреч! Но это все организованный нетворк, который регулируется. Рынок мерох активно двигается в эту сторону. Чего и нашему желаю.

765 0 11 4 32
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot