TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Аналитесса-разработчица👩🏻‍💻💅🏻

12 Dec 2024, 18:55

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Как же хорош Сочи в несезон🌞

А я пока расскажу про математику отпуска, или почему в январе отдыхать до боли дорого😬 Про то, как максимизировать отпуск для путешествий, я рассказывала в самом начале канала, а сегодня про финансовую составляющую💸

Если вы работаете по ТК РФ и ваша компания не предоставляет в виде «плюшки» стандартную полную оплату отпуска, то ваши отпускные считаются так:

🌟 берётся ваш средний заработок в день за последний год (или за период, что вы работаете в компании), с премиями там сложновато, так как важно, когда она была начислена по документам, по-моему, мне с этим никогда не везло;

🌟 этот заработок умножается на 29.3, и получается та сумма, что вы получите, если уйдёте в отпуск на любые 28 возможных дней;

🌟 а теперь вишенка на торте — отпускные ЗАМЕНЯЮТ зарплату за время вашего отдыха, тогда как зарплата платится за РАБОЧИЕ дни.

Если брать отпуск целыми неделями (а не только по будням) и в месяцы без праздников, то разница в заработке будет почти не заметна. Если брать только будни, то, очень грубо говоря, денег будет в 7/5 раз меньше, так как не оплачиваются выходные. Самые выгодные месяцы для отпуска — те, в которых получилось много рабочих дней, и наоборот.

В 2025 году рейтинг месяцев для отпуска такой:
🥇 23 рабочих дня — июль и октябрь
🥈 22 рабочих дня — апрель, сентябрь и декабрь
🥉 21 рабочий день — март и август
🤷🏻‍♀️ 20 рабочих дней — февраль, 19 — июнь и ноябрь
☠️ 17 рабочих дней — январь, 18 — май

Кстати, в Яндексе разрешали распределять часть отпуска на выходные, по сути работая без этих дней отдыха, но получая дополнительные деньги🤓 В большинстве компаний так, думаю, нельзя, но отпуск на 9 дней (рабочая неделя + две пары выходных) должен прокатить.

Надеюсь, общую идею смогла объяснить, а для конкретных расчётов по своим данным можно использовать
Калькулятор отпуска от Тинька🏝

А вы знали, что богаты не те коллеги, кто едут на море в сезон, а те, кто продлевает себе майские и январские?😂

1.4k 0 19 33 39
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot