TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Аргументы и FUCK

18 Sep 2021, 12:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР
Итоги недели 13.09–19.09

Главной темой недели стали выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва.

Перед внутриполитическим блоком АП стояла непростая задача – не дать общественному недовольству, нараставшему на фоне безудержного роста цен и беспрецедентных антиковидных ограничений, вылиться в протестное голосование на выборах. Стоит признать, что с задачей С. Кириенко справился, хоть и не без помощи в первую очередь Президента, который не только отправил тяжеловесов из своей команды во главу списка ЕР, но и произвел раздачу очередной порции вертолетных денег для бюджетников (в том числе внеплановые премии получили госслужащие, которые в озвученный В. Путиным список получателей единоразовых выплат не попали).

На руку политадминистраторам сыграли и последствия встречи Путин – Байден. США практически никак не отреагировали на зачистку команды А. Навального, а удаление приложения «умного голосования» из магазинов Apple и Google говорит о наличии договоренностей по невмешательству во внутреннюю политику друг друга.

Экзитполы показывают существенный разброс результатов, и, скорее всего, большинство из них ангажированы той или иной политической партией. В чем точно можно быть уверенным, так это в том, что голосование в субботу и воскресенье окажется более оппозиционным. Как уверяют источники из разных регионов страны, всем «подневольным» (бюджетникам, военным, служащим госкорпораций и т.д.) настоятельно рекомендовали проголосовать до обеда субботы, и именно с этим связаны огромные очереди на избирательных участках в разгар рабочего дня в пятницу. Следовательно, по голосованию в выходные дни можно будет оценить уровень реальной электоральной поддержки «Единой России» и других согласованных кандидатов.

Фоном к главной теме недели стали:

– Появилась информация о желании правительства сделать упор на развитие нескольких крупнейших агломераций, пожертвовав при этом остальными регионами. Мера неоднозначная: с одной стороны, логично делать упор на развитие густонаселенных территорий, потому как именно они являются драйвером развития страны, с другой – дальнейшая деградация малых и средних городов приведет к тому, что жители этих территорий будут вынуждены либо переезжать в агломерации, либо смириться с понижением уровня жизни, усиливая тем самым социальное неравенство между регионами.

– В. Путин ушел на самоизоляцию в связи с появлением в его окружении «десятков случаев инфицирования». Отрицавший подобную возможность ранее Д. Песков попал в глупое положение. Альтернативными причинами карантинных мер вокруг Главы государства аналитики называют как гибель министра МЧС Е. Зиничева, так и желание В. Путина ограничить себя от общения с лоббистами разных элитных групп в пред- и поствыборный периоды.

– Мэр Москвы Сергей Собянин создает коалицию депутатов для следующего состава Госдумы, целью которой станет продвижение инициатив градоначальника и предотвращение попыток регионов перетянуть на себя потоки бюджетных средств. Во «фракцию Собянина» войдут как единороссы, так и беспартийные выдвиженцы, артисты, общественники и главный российский эрудит.

357 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot