TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
BBC News | Русская служба

12 Dec 2023, 20:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

💬 Что сенаторы-республиканцы говорят после встречи с Владимиром Зеленским?

▪️Высокопоставленный республиканец Линдси Грэм заявил Би-би-си, что «ничего не изменилось» после встречи сенаторов с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Я восхищаюсь им, но он нисколько не изменил моего мнения о том, что нам нужно делать, — сказал Грэм. — Они (демократы) просто пытаются использовать его таким образом, который, на мой взгляд, не был полезным».

По словам сенатора, он сказал Зеленскому, что безопасность границ США — это вопрос, который мешает заключению сделки.

Напомним, что пакет военной помощи США стоимостью 60 млрд долларов несколько дней назад был заморожен в Сенате республиканцами, увязавшими его с необходимостью решительных реформ в иммиграционной политике — в частности, речь идет о дополнительных мерах по сокращению числа мигрантов, пытающихся незаконно пересечь границу США.

Грэм заявляет, что в теории поддерживает финансирование Украины, но настаивает, что не может его поддержать, пока демократы отрицают проблему с границей. По его словам, количество людей, пересекающих южную границу и имеющих связи с террористами, «просто поражает».

▪️ Сенатор-республиканец Эрик Шмитт после встречи с Зеленским заявил, что не услышал ничего нового: «Вопросы были очень заранее подготовлены. Это были вопросы, призванные вызвать определенный ответ. Все это мы уже слышали».

По его словам, Владимир Зеленский и «никто из тех, кто выступает за выделение 60 миллиардов долларов» не сказали, «как выглядит победа, как мы к ней придем». «На все эти главные вопросы, которые решают конечную судьбу этого дела, просто нет ответа», — заявил Шмитт.

«Когда вы приходите в Конгресс США и просите 60 миллиардов долларов — в дополнение к 112 миллиардам долларов, зная, что в следующем году может быть выделено еще 100 миллиардов долларов, — я думаю, мы имеем право на более конкретные ответы», — заключил сенатор-республиканец.
Сенат США не смог принять закон о помощи Украине, Израилю и Тайваню из-за споров о безопасности южной границы
Основной причиной, как и ожидалось, стали разногласия с демократами по поводу необходимости укрепления границы с Мексикой и ужесточения иммиграционной политики.

64.6k 5 204
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot