TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР

28 Jan 2024, 11:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Итоги недели 22.01 — 28.01

Главной темой недели стал пограничный кризис в США. Руководство штата Техас, вопреки решению верховного суда США, постановившего снести все сооружения на границе, продолжило возводить защитную линию из контейнеров и колючей проволоки для защиты от бесконтрольной миграции с территории Мексики. Нацгвардия штата не дает федералам произвести работы по демонтажу возведенных сооружений.

25 штатов уже поддержали решение Техаса, а ряд штатов отправили свои подразделения полиции и нацгвардии для помощи техасцам. 24-часовой ультиматум президента Дж. Байдена губернатору Техаса Г. Эбботту никак не повлиял на действия мятежного руководства штата и, по сути, остался незамеченным.

Российские аналитики смакуют ситуацию и уже во всю принялись размышлять о распаде США на несколько государств. К сожалению (а может быть, и нет), ничего подобного в ближайшее время не предвидится. Происходящий спектакль является увертюрой предвыборного года. Тема бесконтрольной миграции, которая в последнее время при полном попустительстве Вашингтона приняла ужасающие масштабы, является ключевой в этом избирательном цикле.

Большинство избирателей республиканцев является сторонниками закрытых границ с южным соседом, через территорию которого в Штаты переселяются жители не только Мексики, но и всей Центральной и Южной Америки. Демократы же, в силу предпочтений своих избирателей, лоббируют миграцию, в том числе и бесконтрольную . Такая позиция, кроме удовлетворения запроса нынешних избирателей, пополняет ряды будущих демократов, которые, перейдя границу и получив паспорт США, чаще голосуют за демократов, нежели за республиканцев. Похожая ситуация сейчас происходит в Германии, где новые законы позволят в самое ближайшее время натурализовать несколько миллионов мигрантов и не позволить набирающим популярность правым получить контроль на Бундестагом.

Великое переселение народов, которое сейчас происходит по всему миру с «глобального Юга» на «глобальный Север» создает беспрецедентное давление на старые метрополии, разрушая их и меняя до неузнаваемости. Скорее всего, попытки правых сил в странах «Севера» Вашингтон—Лондон—Берлин—Париж обречены на неудачу, и власть в ближайшие десятилетия окончательно закрепиться в руках левых интернационалистов, а в Европе — левых исламистов.

На «глобальном Юге» же формируется новая метрополия в оси Китай—Иран—СА—ОАЭ—Турция. Эти страны отличаются жесткой вертикалью власти и умело регулируют миграционную политику, не позволяя вчерашним иностранцам диктовать свою волю на их новой родине. Россия должна была погибнуть вместе с западной цивилизацией, но в последний момент смогла вырваться из лагеря Севера.

Миграционная политика, которая долгие годы в нашей стране осуществлялась по «лучшим» лекалам стран Севера, начинает пересматриваться. Рейды против нелегальных мигрантов, аресты представителей диаспор, которые, оказывается, работали на Британскую разведку (кто бы мог подумать), запреты на определенные виды деятельности для мигрантов — все это первые робкие попытки уйти с пути ведущего в пропасть. Удастся ли России полноценно встроиться в ось Юга, пока непонятно, но без жесткой миграционной политики очевидно, что ее ждет гибель вместе с другими великими западными цивилизациями.

319.6k 98 1.6k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot