TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР

8 Aug 2025, 09:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Мирные переговоры

Визит Уиткоффа в Москву принёс неожиданный результат — встреча президентов России и США состоится уже на следующей неделе. На этом фоне немедленно прозвучали и заявления Зеленского о готовности к миру, а польские СМИ вбросили информацию о возможных контурах прекращения огня.

Многие аналитики поспешили объявить о скором заключении мира и окончании СВО. Однако не стоит торопиться с выводами. Подобные встречи и, тем более, мирные соглашения не готовятся за один день — это результат длительной и непубличной работы.

Слабо верится, что стороны вдруг нашли решение, которое устроит всех. И речь не только о России и Украине.

Евросоюз. Брюссель поставил на этот конфликт слишком многое, чтобы согласиться на заморозку «как есть». Победа над Россией для него — шанс сохранить статус мирового центра за счёт дешёвых российских ресурсов.
Китай. Наши китайские партнёры тоже не будут в восторге. Текущая ситуация обеспечивает им доступ к энергоносителям со значительным дисконтом и почти безраздельный контроль над российским рынком — от автомобилей до ширпотреба. Мир эти бонусы может отменить.

Сами участники конфликта — Россия и Украина — находятся в состоянии крайнего истощения. Украина фактически является «живым трупом», существующим только за счёт западных финансовых инъекций. Бюджет России без сокращения расходов рискует получить дефицит в 10 триллионов рублей к концу года.

Несмотря на это, мир по нынешней линии фронта будет крайне сложно «продать» населению обеих стран. Украина потеряла ключевые экономические регионы, сотни тысяч солдат и миллионы активных граждан, навсегда покинувших страну. Россия по-прежнему не контролирует две региональные столицы, уже вписанные в Конституцию.

Таким образом, никакого мирного договора сейчас быть не может. Для этого необходимы уступки, выходящие далеко за рамки «ситуации на земле». Обе стороны готовятся к продолжению войны на истощение мобилизационного и экономического потенциала противника.

БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР | Подписаться

105.4k 63 312
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot