TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР

7 Apr 2021, 14:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🖊Правоохранительные органы продолжают распутывать коррупционный клубок в Омской области. Вчера впервые прозвучало обвинение о коррупции в адрес губернатора региона Александра Леонидовича Буркова.

Обвинение озвучил находящийся в федеральном розыске депутат Курской думы А. Четвериков. Хищение произошло не в Курске, а в Омской области, куда на должность советника губернатора своего однопартийца несколько лет назад пригласил глава региона А. Бурков. Следствие предполагает, что А. Четвериков в составе группы лиц украл около 100 млн рублей из АО «Зерно Сибири».

Вчера вечером на своей странице в соцсети VK А. Четвериков написал открытое письмо, в котором прямо обвинил губернатора Омской области А. Буркова в вымогательстве. По словам А. Четверикова, А. Бурков вымогал у него 200 млн рублей, из которых он должен был 100 млн отдать доверенному лицу главы региона, а еще 100 млн – вложить в подконтрольный А. Буркову «СибирьАгроИнвест».

Был ли факт вымогательства со стороны А. Буркова, установит следствие, но уже сейчас можно констатировать, что выбранные губернатором кадры поголовно «оказываются» коррупционерами: Ирина Солдатова, приглашенная лично губернатором, украла 1 млрд «ковидных» рублей, близкий соратник по екатеринбургской «СР» Андрей Жуковский «распилил» 1 млрд рублей на капремонтах, однопартиец А. Четвериков, приглашенный А. Бурковым на должность советника, украл 100 млн рублей из АО «Зерно Сибири».

Возникает резонный вопрос: почему все вокруг губернатора оказываются ворами?

Вариантов ответа здесь два: то ли А. Бурков совершенно некомпетентен в подборе управленческих кадров, то ли он целенаправленно подбирал такие кадры для осуществления финансовых махинаций с государственными деньгами. Какой вариант ни выбрать, вывод напрашивается один: Александр Леонидович Бурков не способен занимать пост губернатора Омской области.

114.3k 69 52
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot