TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Вяжем бизнес

26 Aug, 09:46

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Как «Герои Меча и Магии» научили меня всегда идти до конца

У меня в детстве была история, которая, наверное, многое определила.

Помните легендарную игру «Герои Меча и Магии III»? Мы с отцом часто в неё играли, и он всегда обыгрывал меня всухую — 10:0, 15:0. В какой-то момент он сказал: «Всё, я не буду с тобой играть, с тобой неинтересно». И ушёл играть с компом.

Меня это очень задело.

Я нашёл друзей-киберспортсменов. Сначала они меня жёстко разносили, но потом начали показывать фишки, объяснять. Я учился, впитывал их секреты. Через какое-то время (тренировки заняли пару лет) я вернулся к отцу и обыграл его 10:0. Он расстроился и сказал: «Я с тобой не буду играть, ты слишком хорошо играешь».

Тогда я научил его играть — и мы стали играть примерно на равных.

Тоже самое и в бизнесе. Часто бывает так, что ничего не работает, всё идёт не так и кажется, что мы все умрём. Но я всё равно иду и что-то делаю. Перебираю варианты, пробую, пока не сложится какая-то схема.

Мне кажется, половина предпринимательства живёт на том, что люди не умеют сдаваться.

Для себя я считаю это качество и минусом, и плюсом. Минус — сложно отпускать, даже когда надо. Плюс — я всегда ищу выход. Без упрямства ничего интересного не построишь.

И весь 2026 год, он как раз про это. Мы все живём в период структурного слома. Его нельзя пересидеть. Нужны действия, упрямство и адаптация к новым вызовам.

Недавно мы с моим партнёром по AgileVerse Лёвой решили разобраться, а что же, собственно, происходит. Куда мы идём? Как расти в этих непростых условиях? Как просто выжить?

Мы закопались настолько, что появилась полноценная, объёмная статья, которая на днях вышла в «Т-Бизнес Секретах»:

«Как бизнесу выжить в 2026 году: факторы устойчивости и стратегии выживания»

Она про главные силы, которые бьют по всем. Про то, кто под самым сильным ударом, а кто держится. И главное, про стратегии, которые действительно работают. И про то, чего категорически делать не стоит.

Если эти вопросы для вас актуальны, переходите по ссылке и делитесь своими размышлениями и мнением — давайте обсудим 👇

102 0 0 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot