TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЦДУ ТЭК - аналитика

21 Sep, 13:36

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Роснедра опубликовали новые перечни участков недр на 2026 год, включая углеводороды.

➕ 17 сентября Роснедра без публичных анонсов опубликовали пакет приказов, формирующих геологическую карту будущей добычи на 2026 год. Среди них — приказ № 608, утверждающий перечень участков для разведки, добычи и совмещённого геологического изучения, в том числе по углеводородному сырью.

📄 Приказ №608 от 16.09.2026 утверждает перечень участков недр, предлагаемых для предоставления в пользование в 2026 году. В сферу действия документа входят три категории полезных ископаемых: углеводородное сырье (УВС), подземные воды (ПВ) и лечебные грязи (ЛГ). Полное название — «Об утверждении Перечня участков недр для разведки и добычи полезных ископаемых, для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии, предлагаемых в 2026 г.». Приложение к приказу № 608 (Дополнение № 21) содержит 12 углеводородных участков.

Якутия — шесть участков, главный центр притяжения. Все шесть якутских участков расположены в Жиганском районе (улусе) на севере Республики, в бассейне реки Лена. Совокупная площадь — около 27 тыс. кв. км. Это крупнейший блок в документе и по площади, и по ресурсам.

ЯНАО — Западно-Заполярный, Пуровский и Тазовский районы, площадь 505,8 кв. км;

ХМАО-Югра — Восточно-Толумский, Кондинский район, площадь 379,5 кв. км;

Пермский край — два участка: Южно-Щербинский (Кунгурский МО, 6,3 кв. км) и Демидовский (Сивинский и Верещагинский МО, 195,9 кв. км);

Дагестан — Манасозень, Карабудахкентский район, площадь 20,5 кв. км;

Калмыкия — Моктинский, Юстинский район, площадь 42,25 кв. км.


📄 Приказ № 594 от 15.09.2026 утверждает отдельный перечень — для участков геологического изучения недр, предлагаемых к предоставлению в 2026 году. Приём заявок по этому приказу открыт до 28 октября 2026 года включительно.

📄 № 608 и № 594 — не единственные документы, опубликованные 17 сентября. Роснедра одновременно разместили на сайте приказы № 586–592 от 11 сентября, часть из которых также относится к разведке и добыче УВС, ПВ и ЛГ.

Публикация перечня участков недр — самая ранняя публичная стадия жизненного цикла добычного проекта. До появления в перечне конкретный участок практически не существует для рынка.

#добыча_нефти_и_газа

💬ЦДУ ТЭК

💬ЦДУ ТЭК в MAX

148 2 4 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot