TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Классический Левак

10 Aug, 21:39

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Есть моменты, когда неприятно осознавать свою правоту. Сегодня такой момент, и наряду с ответственностью властей за это противоправное снятие нужно сказать и о другой, куда более неприятной стороне дела.

Наряду с ответственностью властей есть ответственность и у так называемых ЛОМов, которые находятся за границей, но продолжают производить политический контент, потому что за этот контент они получают деньги через условный трибьют или подобные сервисы. Реального никакого влияния на события в России эти люди не имеют, да и в большей степени работают на эмигрантскую аудиторию или близкую к ней, людей, которые в России, но не решились или не смогли уехать. Так как задача этих людей — не изменить Россию, а заработать на своём контенте, то они и занимаются продажами, впаривая то, что расходится в человеческом обществе лучше всего, — надежду и страх. Надежду, что «Яблоко» куда-то пройдёт и что-то сделает, и страх, что если это не случится, то будет мобилизация или того хуже. (Это не значит, что мобилизации не будет). Иными словами, они продают эмоции, которые потребляют, и платят им за то, чтобы их было больше, а там уже и рекламодатели подключаются, и вот уже есть некоторые финансы, что неплохо. Каждый выживает как может, особенно за границей, где тоже трудно жить, если ты только приехал.

Но из этого же создаётся информационный шум, который в действительности ничего из себя не представляет, но раздражает власти как назойливая муха. Они зарабатывают деньги, проверяют свои возможности влиять на общественное настроение в РФ, как это было с Надеждиным и сейчас с «Яблоком», но при этом не несут за это ответственности. Они собирают сливки, когда другие таскают каштаны из огня.

Поэтому нам надо серьёзно задуматься о влиянии ЛОМов на то, что происходит, и понимать, что это отнюдь не благотворное влияние. Они решают свои проблемы, а значит, мы должны решать свои — развивая горизонтальные связи внутри страны.

#Алексей_Челюскин
@class_left

1.1k 2 9 23
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot