Директор The Blood of Dawnwalker Конрад Томашкевич, отвечая на вопрос журналиста Eurogamer о том, упростили ли разработчики систему времени:
Конечно. Да. Сначала у нас был более ограниченный период времени, когда пройти игру было сложнее, но после всех этих отзывов, ещё до релиза, мы поняли, что это может стать проблемой, и перебалансировали игру таким образом, чтобы дать людям возможность не бояться этого.
Пролог был первым небольшим испытательным полигоном, — добавил он, — и мы не стали его менять, потому что хотели дать людям этот опыт и показать им, чего они могут ожидать. На самом деле, позже мы изменили основную игру, за исключением пролога, потому что боялись, что люди будут слишком много жаловаться на ее ограниченность.