TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
#DigitalWPA&ЛЦТ.news

25 Aug, 12:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Майский указ
Prev Next
«Красный шар» будет останавливать согласование поправок в национальные и федеральные проекты. Новый порядок вводится по решению вице-премьера – руководителя аппарата Правительства Дмитрия Григоренко и должен сократить сроки рассмотрения запросов и документооборот.

Основания для отрицательной резолюции прописаны отдельно. Среди них — попытка пересмотреть параметры, срок исполнения которых уже наступил, отсутствие или неполнота обоснований, «амнистия» невыполненных показателей без детального объяснения причин и нарушение установленных сроков рассмотрения запросов.

Более жёсткие условия предусмотрены для ухудшения показателей. «Красный шар» может последовать за пересмотром параметров Единого плана, нацпроекта или федерального проекта в IV квартале без решения премьер-министра, а также за снижением показателя более чем на 10%. Значения на 2030 год нельзя уменьшать без решения Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Федеральный проектный офис сможет отклонить запрос также при необоснованном пересмотре финансирования без увязки с результатами и показателями, дублировании параметров или попытке повторно включить позиции, по которым другой запрос уже сформирован, но ещё не утверждён.

Значительная часть согласований переезжает непосредственно в ГИИС «Электронный бюджет». Федеральный проектный офис будет фиксировать свою позицию в системе без подготовки отдельных докладных записок и резолюций в межведомственном электронном документообороте. Поэтапно планируется отказаться и от части входящих писем.

Резолюции кураторов национальных проектов также будут оформляться в «Электронном бюджете». Вице-премьеры смогут работать в системе самостоятельно либо передать полномочия по их утверждению специально определённым лицам.

Переход начнётся 1 сентября, в первую волну вошли шесть нацпроектов: «Молодёжь и дети», «Эффективная и конкурентная экономика», «Экологическое благополучие», «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», «Продолжительная и активная жизнь», «Семья». Следующие группы подключат в ноябре–декабре 2026 года и январе–марте 2027-го. При этом нацпроект «Экономика данных и цифровая трансформация государства» уже работает по новой схеме.

Усилятся и требования к обоснованиям. Для каждого затрагиваемого раздела паспортов потребуется объяснить причины предлагаемых поправок и их влияние на связанные показатели, результаты, другие проекты и программы. Подтверждающие материалы должны быть верифицируемыми и позволять установить организацию, должность и лицо, подписавшее документ.

Подписывайтесь на канал
Майского указа в МАКС

78 0 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot