TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Неудаща

12 May 2025, 17:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Россия не Европа
Президент США Дональд Трамп отреагировал на предложение президента России Владимира Путина провести с Украиной переговоры в Стамбуле 15 мая.

Дональд Фредович высоко оценил реверанс в сторону его миротворческих усилий со стороны Владимира Владимировича. Теперь все политические маневры президента Франции Эмманюэля Макрона, канцлера Германии Фридриха Мерца, а также премьер-министров Великробритании Кира Стармера и Польши Дональда Туска оказались обесценены. Европейским лидерам вместе с Владимиром Зеленским придется либо принимать условия Путина, либо в очередной раз начинать причитать «России нельзя доверять» и искать новые решения в интересах Киева.


https://t.me/dirtytatarstan/70462

Алексей Пушков констатирует: «Реакция Дональда Трампа на предложение Владимира Путина о прямых переговорах - совсем иная, чем реакция Макрона, который все еще пытается диктовать условия. Трамп положительно оценил инициативу России - в отличии от Макрона, который назвал ее "первым, но недостаточным шагом", как будто ему решать, что достаточно, а что нет».

Однако не стоит переоценивать «энтузиазм» Трампа. Во-первых, как отмечает «Украина не Россия?»: «Судя по этому заявлению Трампа, встреча российской и украинской делегаций в Стамбуле ему нужна лишь для того, чтобы после ее безрезультатного окончания "умыть руки" и заявить о завершении свой посреднической миссии». Перед избирателями это можно будет представить как успех «миротворческих усилий» американского президента.

Во-вторых, как подметил «Рубеж и Zа рубеж»: «ЗАЧЕМ Зеленский должен согласиться на переговоры. «Это позволит понять – заявляет Дональд Трамп, - возможна ли вообще какая-либо сделка, а если нет — европейские лидеры и США будут точно это знать, и смогут действовать соответствующим образом». Заметьте, речь он ведёт о «европейских лидерах и США» - никто от европейских союзников по НАТО отделяться не собирается». Трамп может использовать эти переговоры чтобы, с одной стороны, подтолкнуть европейцев на передовую противостояния с Россией, а с другой – обвинить Москву в нежелании достичь реального мира.

В любом случае США стремятся сохранить русофобский проект «Украина» как наиболее действенный инструмент антироссийской политики, заморозив до поры до времени конфликт. Поэтому сотрудничество с киевским режимом, поставки оружия Украине и т.п. будут продолжены вне зависимости от исхода стамбульских переговоров, поскольку проект «Украина» сегодня превратился в глобальное геополитическое предприятие Запада, являющееся орудием сохранения неоколониального однополярного Западного мира.

Сегодня уже отброшен миф о необходимости украинского государства как формы самоорганизации некоей мифической «украинской нации», кардинально отличающейся от русской. Вместо этого открыто заявляется, что Украина должна быть сохранена как оружие Запада против «российской агрессии», под которой подразумевается борьба за многополярный мир против западного неоколониализма и неоимпериализма.

#Внешнеполитическая_сфера_Украинский_конфликт
Неудаща
Президент США Дональд Трамп отреагировал на предложение президента России Владимира Путина провести с Украиной переговоры в Стамбуле 15 мая. «Потенциально великий день для России и Украины! Подумайте о сотнях тысяч жизней, которые будут спасены, поскольку эта бесконечная "кровавая баня", как мы над...

13k 3 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot