TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
DIVGEN 🚩 Карта СВО

4 Mar 2023, 09:49

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 4 Mar 2023, 10:18

Репост из: Специально для RT
Сергей Zergulio Колясников @SergeyKolyasnikov

Деликатное молча
ние демократических СМИ окружает поездку канцлера Германии Олафа Шольца в США. Между тем большего позора Германия не испытывала, пожалуй, с момента подписания Версальского мирного договора 28 июня 1919 года. Тогда страна лишилась колоний и части территорий, а также обязалась выплатить астрономические суммы репараций.

Сегодня аналогом Версальского договора стала неожиданно подробная статья Bloomberg. Канцлер Германии в ожидании выволочки летит в Вашингтон. Один, без обычной для таких мероприятий делегации и даже без пресс-службы. Пресс-конференции по итогам встречи Байдена и Шольца также не предусмотрено.

Уже сейчас известно, что Шольцу укажут на необходимость производства боеприпасов для Украины, а также наращивания поставок техники. Но не только. Поскольку «брюссельская бюрократия может замедлить этот процесс, одним из потенциальных решений был бы перенос части производства в США, где больше мощностей». Это цитата.

Германии с её развитой промышленностью «предложат» перенести военное производство в США. Там удобнее. Цены на газ ниже опять же. Особенно после того, как США подорвали российско-немецкие газопроводы «Северный поток».

Также Шольцу дадут необходимые инструкции на тему взаимоотношений Германии с Китаем. Это ничего, что по итогам 2022 года Китай седьмой год подряд остаётся самым важным торговым партнёром Германии. И пусть германский импорт товаров из Китая в 2022 году увеличился на 33,6% — до €191,1 млрд, а немецкий экспорт в Китай вырос до €106,8 млрд — это неважно. Важно, что скажут в Белом доме за закрытыми дверями.

Пока неясно, будут ли лидера суверенной демократической Германии Олафа Шольца пороть на конюшне Белого дома за недостаточно оперативное исполнение указаний Госдепа США. Но всё возможно. И это не просто сарказм. Если власти США решат выпороть Шольца — они это сделают.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

🟩 Подпишись на канал «Специально для RT»
RT на русском
В Белом доме будут давить на Шольца и склонять его к переносу производств немецких боеприпасов в США, пишет Bloomberg. По данным издания, главной темой сегодняшней встречи канцлера Германии и американского президента станет поставка оружия на Украину. Обсудят в том числе способы более тесного сотру...

1.7k 0 3 3 24
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot