TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
dividends, yeah!

10 Jan, 19:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

💸 6 самых интересных ОФЗ для получения ежемесячного пассивного дохода

Продолжаем богатеть на облигациях. На этот раз у нас самый надежный заемщик всея Руси - Минфин и его ОФЗ. Помимо стабильной зарплаты на заводе хочется просто человеческого пассивного дохода. Давайте посмотрим, какие 6 ОФЗ покроют 12 месяцев в году и принесут самую большую доходность, погнали!

Для получения пассивного дохода и крепкого сна, ну чтоб вот вообще не волноваться, нам как раз помогут ОФЗ с их надежностью и достаточно неплохой доходностью, спасибо, Эльвира Сахипзадовна, что даете нам возможность сберегать и сохранять свои кровно нажитые.

ЦБ немного смягчил свою ДКП и даже перешел к снижению ключа, но крепкий рубль (а он показал один из самых лучших результатов в мире в 2025 году, наш деревянный крепок как никогда) и плохие результаты других валют, прежде всего братской зеленой бумажки, на данный момент давали и дают самую хорошую доходность, и на мой взгляд, грех не воспользоваться данной сложившейся ситуацией и нам с вами зафиксировать двузначную доходность.

Естественно, на какую долю влетать в тот или иной инструмент, каждый для себя решит сам, отталкиваясь от страхов и рисков. В моем портфеле для ОФЗ выделено 20% в облигационном портфеле, приемлемо, так как основной упор у меня идет на дивидендные акции моей любимой Российской Федерации.

💘 Специально для вас разбил длинные ОФЗ по некоторым категориям:

● по доходу на каждый месяц
● по самой высокой текущей доходности

🇷🇺 6 ОФЗ для получения ежемесячного дохода

Собрались прекрасные выпуски с погашением от 9 лет и более, а также есть выпуски, которые могут попасть под переоценку при дальнейшем снижением ключа, тогда дорогому инвестору придется выбрать, продолжать получать купончики или зафиксировать появившийся апсайд.

● ОФЗ 26233 (январь, июль)
● ОФЗ 26240 (февраль, август)
● ОФЗ 26246 (март, сентябрь)
● ОФЗ 26253 (апрель, октябрь)
● ОФЗ 26248 (май, ноябрь)
● ОФЗ 26250 (июнь, декабрь)

🇷🇺 6 ОФЗ с самой высокой текущей доходностью

Тут все торгуются очень близко к номиналу, все относительно, конечно, понимаю, но и не 60% от цены номинала, так что ту только купоны, только доход, только хардкор.

● ОФЗ 26253 (13,9%)
● ОФЗ 26254 (13,9%)
● ОФЗ 26248 (13,7%)
● ОФЗ 26247 (13,7%)
● ОФЗ 26252 (13,6%)
● ОФЗ 26250 (13,6%)

Вот такие прекрасные выпуски мы имеем на сегодняшний день в нашем любимом казино для получения стабильного денежного потока с двузначной доходностью.

Давайте представим, что наш ЦБ умничка и молодец, хотя зачем представлять, наш ЦБ на самом деле умничка и молодец, спас экономику, уберег людей от турецкого сценария по инфляции и вообще вырулил уже к 6% по ней. Далее у ЦБ главная задача прийти к своей заветной цели, к умеренному росту цен в районе 4% и держать данный таргет, а нам в этих условиях говорит всем сердцем, граждане любимые, товарищи ненаглядные, давайте поменьше тратить и больше сберегать и предлагает ОФЗ, вклады для того, чтобы мы стали чуточку богаче и спокойнее.

На мой взгляд, данная подборка из длинных ОФЗ хорошая альтернатива просранным бабкам на сиюминутные развлечения в угоду размеренного и сбалансированного потребления. Придется прикупить чуток ОФЗ)).

В облигациях минимальная концентрация на одном эмитенте. Можно сказать, spray and pray. Диверсификация – наше все, холодная голова и здравый рассудок, что в один прекрасный солнечный день, кто-то может дефолтнуться (кроме ОФЗ, конечно)) ). Всех обнял! 💙

❤️ Информация в таблицах для наглядности и удобства в комментариях к посту.

🐄 dividends, yeah! 📊 учет портфеля 🥰 Boost

8.9k 0 148 22 144
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot