TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Аналитика ДОМ.РФ

15 Aug, 12:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇦🇪 Дубай нашёл способ решить проблему традиционно высоких платежей при заселении в арендное жильё

В сентябре эмират планирует запустить сервис «Аренда сейчас, оплата потом»: вместо того, чтобы сразу вносить поквартальную оплату, как это принято на рынке, арендатор сможет привлечь банк, который перечислит собственнику всю сумму за год единовременно. Арендатор будет возвращать деньги банку ежемесячно без процентов, а банк получит свой процент за счёт скидки, предоставленной арендодателем. Если механизм заработает в заявленном виде, Дубай станет первым городом в мире, где подобная банковская рассрочка будет системно встроена в рынок аренды.

🇺🇸 Сан-Франциско стал самым дорогим арендным рынком США

С 2024 г. средняя ставка аренды в Сан-Франциско выросла на 18% — до $3,7 тыс. в месяц. Причина — всплеск спроса на фоне массового притока специалистов в сфере искусственного интеллекта в ИТ-компании со штаб-квартирой в городе или его пригородах. В результате за год число вакантных арендных квартир снизилось на 30%. Рост цен уже перекидывается на соседний Окленд, где аренда однокомнатных квартир выросла на 13% г/г.

🇮🇶 Ирак раздаст гражданам 1 млн земельных участков, чтобы сократить дефицит жилья

По оценкам, стране нужно расселить минимум 4 млн человек, которые сейчас проживают в трущобах. При ежегодном приросте населения на 2,5% Ираку требуется вводить не менее 200 тыс. новых домов в год. Частично проблему решит безвозмездная передача 1 млн земельных участков гражданам под индивидуальное жилищное строительство.

🇦🇲 В Армении сделки с жильём хотят полностью перевести в онлайн

Новый механизм позволит дистанционно покупать квартиру в ипотеку без визита к нотариусу и оформления доверенности — в том числе находясь за пределами страны. В электронной системе кадастра появится специальный модуль, где покупатель, застройщик и банк смогут заключить и удостоверить трёхсторонний договор, который станет основанием для государственной регистрации права собственности. Новая процедура распространится как на строящиеся дома, так и на уже введённое жильё.

Аналитика ДОМ.PФ в МАХ 🔹 и в Телеграм 💬

#зарубежныерынки

994 0 5 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot