TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ESG World

24 Mar 2022, 14:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Отставка Анатолия Чубайса: комментарии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: "Ну, уволился и уволился. Он же был на общественных началах, он же не был непосредственно сотрудником администрации президента. Уехал-не уехал - это его личное дело. Честно говоря, не понимаю, почему мы столько времени этому уделяем".

Спецпредставитель президента по климату Руслан Эдельгериев: "Не думаю, что его решение каким-либо образом отразится на развитии климатической повестки в нашей стране. Сейчас мы сконцентрированы на разработке нормативной базы по углеродному рынку, эксперименту на Сахалине, а также готовимся к COP27".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: "Как-то не верится, что в один день так может подфартить [отставка Чубайса совпала с решением России перевести все расчёты за газ на рубли]".

Руководитель проекта Infragreen Светлана Бик: "Уверена, что увольнение Анатолия Чубайса на чём-то отразится, поскольку человек он чрезвычайно влиятельный. Но к ESG-повестке это не имеет никакого отношения, поскольку сам Анатолий Борисович примкнул к ней уже после недавнего фиаско 'Роснано', да и то, в основном, в качестве спикера с яркими тезисами на различных мероприятиях".

Политолог Алексей Макаркин: "Чубайс хотел быть коммуникатором с западными элитами. Теперь это потеряло всякий смысл - любой представитель российской элиты сейчас для Запада неприемлем, а в России неофициальные коммуникации с недружественными государствами становятся фактором риска".

Главред журнала "Геоэнергетика Инфо" Борис Марцинкевич: "Все планы по декарбонизации могут быть снесены вправо, потому что основным инициатором их был Анатолий Чубайс, а во-вторых, причина, из-за чего Россия вклинилась в эту повестку дня, это трансграничный углеродный налог".

#Кадры

7.1k 5 19
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot