TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Евсюткинъ

17 Mar, 09:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Хроники Решина

Буквально неделю назад в СМИ прокатилась новость о том, что специализированный застройщик «Эталон Калининград Отрадное», реализующий проект застройки 23 га на берегу Балтийского моря в Отрадном, в течение трех лет должен пожертвовать «Областной Фармацевтической компании» 1 млрд руб. на приобретение лекарств для льготников.

Если не копаться в деталях, сейчас речь о другом, то дело вероятно благое. Ведь вероятно наших налогов не хватает на лекарства, зато хватает на пустующие фельдшерско-акушерские пункты, которых понаставили по области как вино-водочных ларьков, и они стоят без персонала как немой укор бесхозяйственности Минздрава.

Сейчас нас интересует сообщение в чате медицина39 (на скрине).

Покопавшись немного в закупках, мы обнаружим, что аукцион на поставку лекарственных препарата ТЕМОЗОЛОМИД опубликован 17.02.2026, контракт на 2 млн рублей заключен 03.03.2026, Карточка контракта. По условиям контракта будут поставлены таблетки в дозировке 100 мг и 250 мг. И этих поставок пациентам придётся ждать. При этом 06.02.2026 торги на препарат вообще не состоялись, так как не было подано ни одной заявки, что как бы намекает нам на то, что такие суммы кому-то вообще не интересны.

До февраля месяца 2026 года, аукционы для обеспечения пациентов данным препаратом, «Облфармкомпания», возглавляемая «эффективным менеджером» Сергеем Решиным, не публиковала.

Но зато были опубликованы закупки по дорогостоящим препаратам:

08.12.2025 года на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения (МНН: АКАЛАБРУТИНИБ) на сумму 49 056 235,80 рублей.

11.12.2025 на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения (МНН: ОСИМЕРТИНИБ) на сумму 26 450 760,00 рублей.

10.12.2025 на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения (МНН: РУКСОЛИТИНИБ) на сумму 20 560 629,60 рублей.

03.12.2026 на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения (МНН: ИПТАКОПАН) на сумму 46 799 982,32 рублей.

27.11.2025 на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения (МНН: АЛЕКТИНИБ) на сумму 21 318 810,24 рублей.

Здесь нами выбрана очень маленькая часть того, что было опубликовано уже в ноябре-декабре месяце, чтобы пациенты своевременно могли получать необходимое лечение.

Вопросы остаются открытыми. Почему более дорогие препараты покупают раньше? Нет ли в этом какой-то личной заинтересованности ответственных лиц? Кто занимается таким эффективным планированием закупок в Минздраве Калининградской области? Кто несёт ответственность за то, что онкобольные не могут получить лекарства?

#хроникирешина

4.1k 0 9 26 60
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot