TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Башни Федерации

12 May 2022, 16:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: КАК-ТО ВОТ ТАК
🆓👤 Экс-министр А. Улюкаев вышел на свободу по УДО, отсидев 5,5 лет по делу о вымогательстве $2 млн. у главы компании «Роснефть» И. Сечина за положительный отзыв на сделку по покупке акций «Башнефти». Улюкаев не ответил на вопросы журналистов после выхода из колонии, пафосно уехав на частном автомобильном кортеже без номерных знаков, что показывает сохранение за бывшим чиновником особого статуса. С имущества экс-министра сняли все ограничения — среди известного: квартира на Минской улице стоимостью в несколько миллионов долларов, 10 земельных участков, около $1,3 млн. на личных счетах, $250 тыс. наличности, дорогие коллекции разных ценностей — и всё это не коснулось санкций.

Суд без проблем удовлетворил ходатайство о досрочном освобождении Улюкаева, а прокуратура и УФСИН не стали обжаловать решение, хотя, как сообщают источники, оно выносилось со скандалом, при наличии у экс-министра ряда нарушений и оппозиционных мыслей, выраженных в личных дневниках. При таких условиях освобождение Улюкаева выглядит как результат договоренности на высшем уровне — некоторые связывают её с экс-главой «Роснано» А. Чубайсом, и наводит интригу: чем займется экс-министр на свободе?

С одной стороны, Улюкаев при оставшемся богатстве может уйти на спокойную и безбедную пенсию — он её себе обеспечил за время пребывания в правительстве и может без внешних ограничений уехать за границу. В публичном пространстве экс-министр вряд ли будет активничать, иначе бы остался в колонии. С другой — Улюкаев всё ещё имеет контакты и вес в истеблишменте, потому вполне может стать каким-нибудь «тайным советником» или «номиналом«, который «держит» сбережения подсанкционных олигархов. Такой вариант — наиболее безопасный и наименее рискованный для опального экс-министра, который также может вернуться на госслужбу — закон это позволяет. Однако вряд ли он воспользуется возможностью вновь встроиться в Вертикаль, учитывая геополитическую обстановку и выгодность нынешнего своего положения.

@kaktovottak

30.3k 0 25 107
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot