TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Художник обидеть может каждого

21 Sep, 08:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Кинокартина «Белый тигр» — одна из моих самых любимых работ, и это протестная любовь

Дело в том, что работа художника-постановщика на этой картине была номинирована практически на все главные кинопремии нашей страны, но не получила ни одной.

Практически все, что вы видите в этом фильме, — декорации. И интерьер танка, созданный с почти документальной точностью. И деревня длиной 224 метра с 33 постройками и заброшенной церковью. И улица разрушенного европейского города, по которой ведут военнопленных. И помещения Карлсхорста, воссозданные с документальной точностью (ну, кроме коридора). И потустороннее пространство, в котором Гитлер разговаривает с Некто. И поля с подбитыми танками — это тоже декорация. И многое другое.

Все, или почти все, что вы видите в картине, включая сам танк-призрак, — это придуманные, разработанные и точно построенные декорации. Но придуманы и воплощены они таким образом, что зритель, да и многие киноспециалисты, просто не замечают, что перед ними декорации. Они воспринимают их как реальные объекты. И при всей своей достоверности эти декорации несут в себе художественный образ, авторское решение, какое-то мистическое ощущение войны.

Вот за это я и люблю эту работу.

Помню, как на съемки приехал один пожилой немецкий актер. Он должен был сниматься в роли одного из сопровождающих Кейтеля во время подписания капитуляции. Его повели на декорацию разрушенного немецкого города. Он долго смотрел вокруг, а потом заплакал.
Когда его спросили, что случилось, он ответил, что именно среди таких кирпичных завалов, на таких же улицах, прошло его детство. Там он играл со своими друзьями.

620 1 2 2 45
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot