TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Food&Science

4 Jul 2018, 11:54

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сегодня в США отмечают День Независимости. Я же хочу отметить некоторые кулинарные предпочтения американских президентов.

Джордж Вашингтон в качестве своего личного шефа держал раба по имени Геркулес, который готовил ему лепёшки из кукурузы, вишнёвые пироги и грибной кетчуп. А потом просто сбежал на день рождения президента. При этом в 2016 году вышла детская книга «A Birthday Cake for George Washington», которая повествует о том, как Геркулес и его дочь ищут ингредиенты, чтобы испечь праздничный торт. Видимо, всё же не хотел убегать, не поздравив.

Томас Джефферсон был настоящим гурманом. Мог отличать до 30 сортов гороха, обожал свежие овощи, вирджинскую ветчину, крабов, устриц и вино. Сам выращивал кукурузу.

Улисс Грант практически каждое утро начинал с маринованного огурца и чашки крепкого кофе. Настоящий спартанец. Хотя в более благополучные дни он предпочитал испанскую макрель, жареный бекон, стейк и рисовый пудинг.

Теодор Рузвельт обожал жареного цыплёнка в белой подливе (white gravy), которая, по сути, была просто бешамелью. Его мама говорила, что он ни за что не притронется к мясу, пока подлива не пропитает его. И тут я на его стороне.

Вудро Вильсон тоже был простым парнем, который любил ветчину, свежие яйца, масло, домашнее мороженое и персиковые коблеры.

Ричард Никсон был более элегантным и разносторонним едоком. В его меню входили авокадо и грейпфруты, гаспачо и «рыбные тарелки». Хотя он также признавался, что иногда любит просто залить кетчупом домашний творог. Интересный у меня будет полдник.

Джоржд Буш. Два слова. Cheeseburger pizza.

Барак Обама предпочитал лосось и много-много шпината. А первая леди ухаживала за собственным огородом и содержала пчелиные ульи.

Дональд Трамп никогда не отличался пристрастием к здоровому питанию, поэтому на его столе пицца, жареная курица и гамбургеры – обычные гости. А ещё он любит сладости, но никогда не пьёт алкоголь. Поэтому сегодня его фужер будет наполнен диетической колой.

#history

16.8k 5 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot