TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Геополитический пасьянс

6 Sep, 18:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Для того, чтобы оценить примерный уровень компетентности представителей российского руководства, принимающих решения во время войны, не обязательно выстраивать сложные конструкции. Достаточно задаться вопросами, лежащими на поверхности

Как можно было, располагая очевидным преимуществом в выборе времени начала войны, развязать ее в момент максимальной консолидации Запада, когда администрация Байдена занималась укреплением трансатлантических связей? Популярный миф о критическом значении провального выхода американцев из Афганистана при принятии решения о начале СВО опровергается фактами. Первая масштабная концентрация российских войск у границ Украины была осуществлена ещё весной 2021 г., войска были отведены после саммита Путина и Байдена в Женеве в июне 2021 г. Программная статья Путина «Об историческом единстве русского и украинского народа», формировавшая информационный ландшафт для начала войны, была опубликована в июле 2021 г. А бегство американцев из Кабула произошло только в августе 2021 г.

Как можно было не предусмотреть план Б в ситуации, когда подробные планы военной операции не просто оказались в распоряжении западных разведок, но были опубликованы ведущими западными СМИ?

Как можно было не поставить в известность о готовящейся войне руководство финансового блока и не предпринять заранее мер по возвращению в РФ как минимум части активов Центрального Банка, заставляя российских дипломатов и юристов годами (тщетно) бороться за замороженные средства? При этом, военно-политическое руководство соседней Беларуси было заранее проинформировано о начале войны.

Как можно было нормализовать в российском информационном пространстве радикалов, отрицающих существование украинского народа, языка, культуры, буквально провоцируя украинцев на более ожесточённое сопротивление? Ведь мало что задевает человека так, как отрицание его идентичности.

159 0 2 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot