TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Парни из Читальни

29 May, 12:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«Запретные техники кино» (теперь и в виде книги)
 
У меня в этом году двойной юбилей. Осенью будет 40 лет, а летом — 20 как я занимаюсь журналистикой (и 10 — чисто кинокритикой). Так получилось, что вся моя сознательная и профессиональная жизнь оказалась связана с «Афишей»: сначала в роли читателя бумажного журнала, который в конце 2006 года зашёл в Челябинск и показал, каким, в принципе, невероятным может быть медиа, потом — автора, а затем и редактора.
 
За это время мною было написано какое-то несусветное количество киношных текстов, но все они по большей части существуют в диджитале. А поскольку после себя хочется оставить не только огромный цифровой след, но и иметь какое-то вещественное доказательство, что я занимался кинокритикой в тёмные двадцатые, то я ухватился за идею превратить наш спецпроект «Запретные техники кино» в книгу.
 
Мне кажется, у нас получилось сделать 14 интереснейших интервью с корифеями режиссуры и молодыми талантливыми постановщиками о профессии, киноиндустрии и секретах мастерства. Среди наших героев (в алфавитном порядке): Алексей Герман-младший, Каве Захеди, Фрэнсис Форд Коппола, Юджин Котляренко, Анна Кузнецова, Роман Михайлов, Любовь Мульменко, Владимир Мункуев, Тим Саттон, Джо Сванберг, Джон Уилсон, Алиса Хазанова, Макс Шишкин и Роланд Эммерих.
 
Врать не буду, мне хочется, чтобы от этой книжки была не только познавательная, но и практическая польза. Возможно, те, кто только начинают заниматься кино, получат лайфхаки и ответы на интересующиеся вопросы (я сам многое узнал об изнанки съемочного процесса из этих бесед), а кого-то интервью может и вовсе вдохновят на создание чего-то нового.
 
В конце хочу выразить большую признательность экс-главредке «Афиши Daily» Яне Циноевой за идею этой книги, моему соавтору и коллеге Никите Лаврецкому, на плечи которого легло восемь интервью, нынешней главной редакторке «Афиши Daily» Александре Садыковой, с которой мы довели этот спецпроект до победного конца, нашей дизайнерке Станиславе Колатсельска, которая придумала оригинальный дизайн-макет, редакторам «Бомборы» Ксении Щетининой и Олегу Костровскому (за терпение), «Афише», за то, что разрешила опубликовать эти тексты на бумаге и издательству «Бомбора» за то, что согласилась их напечатать. А также всем друзьям, которые терпели мои истерики эти полгода)))
 
P.S. Чуть не забыл: в бумажной версии вы также найдёте специально написанные для книги эссе о режиссёрах и эксклюзивные, ранее не публиковавшиеся на сайте фрагменты из интервью.
 
Предзаказ на книгу можно оформить здесь.

7.3k 12 63 31
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot