TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ГАСТРОНОМИЯ и ЖИЗНЬ: Сибирь и Дальний Восток

6 Oct, 12:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Гастрономический ужин, который стоит посетить, и он будет проходить уже на текущей неделе!

8 октября в «Комэ́»изакая пройдет УЖИН С САКЭ, без которого невозможно представить гастрономическую культуру Японии.
Всего на один вечер в Иркутск приедет Кадзу Кидзима -уроженец японской префектуры Ямагата, официальный амбассадор японской кухни в России, назначенный в 2022 году Министерством сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии. Кадзу является сертифицированным мастером ферментированной кухни и основателем Takadayabar в Петербурге - первого в России сакэ-бара, созданного для знакомства гостей с аутентичной культурой нихонсю.
В Японии сакэ на протяжении столетий сопровождает не только застолья, но и важные события, праздники и встречи людей. А его гастрономическая ценность во многом строится на умении вступать в диалог с едой: раскрывать умами, подчеркивать вкус продукта и по-разному звучать в зависимости от температуры подачи. 
На ужине в «Комэ́» Кадзу Кидзима и концепт-шеф Денис Лим  представят гостям гастрономический сет из 6 курсов, в котором к каждому блюду подобрана пара сакэ. Вечер пройдет, как постепенное знакомство с напитком — от легкого игристого до более глубоких и насыщенных образцов.
В меню: вагю уни с токийским понзу, ростбиф абура-соба, черная треска с кукурузным кодзи, Мацукаса Яки окунь с умами-томато соусом и мраморное ребро с тыквой юдзу и кидзами из маринованных стеблей васаби. Сладким завершением станет макарон с сухофруктами и японскими ферментированными соусами.
Сакэ на этом ужине - не просто сопровождение. Вместе с Кадзу гости смогут проследить, как меняется характер напитка в зависимости от стиля и температуры подачи, как он взаимодействует с умами и почему в Японии сакэвоспринимают частью культуры Страны Восходящего Солнца.
 
Один вечер, два проводника в современную Японию и возможность познакомиться с японской гастрономией так через вкус, культуру и живое общение, как и заложено в философии изакаи «Комэ́».
 
Стоимость ужина: 9000 рублей.
 
Количество мест ограничено.
 
Адрес: г.Иркутск, ул. Карла Маркса, 41/1
 

453 0 1 1 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot