TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
МИД

14 Apr 2022, 21:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: КАК-ТО ВОТ ТАК
🇷🇺⬆️🇺🇦 Власти Белгородской области сообщили об очередном обстреле — в Грайворонском городском округе, селе Сподарюшино. Попадание снарядов на российские субъекты со стороны ВСУ стали рутинным явлением, однако это не так сильно тиражируется в государственных СМИ, поскольку это вызовет волнения в обществе. Минобороны уже пригрозило украинским властям, что в случае продолжения террористических атак последует ответ — уничтожение центров принятия решений, в том числе в Киеве. Украина и Россия запредельно повышают ставки — конфликт эскалируется с каждым днем. Приграничные районы Брянской области с 15 апреля введут дистанционное обучение.

Геополитический климат также сгущается: США заявили, что не собираются возвращать арестованные активы российским бизнесменам — «чтобы использовать их лучше, чем таким образом». Такой шаг со стороны американских властей разбивает надежды русских предпринимателям навести обратно «мосты» с Западом. У России же остаётся в качестве ответа на такую политику только шантаж экспортом энергоресурсов, в связи с чем президент поручил переориентироваться на внутренний, восточный и южный рынок, а стратегической задачей поставил подготовку к переходу на расчеты в нацвалютах. С импортозамещением всё ещё остаются проблемы — особо в последние дни обсуждается машиностроение: в сегменте большинство деталей закупается за границей, что стало сюрпризом для чиновников.

На внутреннем треке государство «закручивает гайки» и насаждает патриотизм на смену «западным ценностям». Более сотни уголовных дел завели за дискредитацию вооруженных сил РФ, в то время как госпропаганда не может настроить стабильное информационное сопровождение спецоперации, из-за чего, например, люди первее узнают о сохранности ракетного крейсера «Москва» от Пентагона, а не от российских медиа, которые уже успели расписать, какие иностранные спецслужбы причастны к его потоплению. Медиаполе в России превращается в минное поле, где случайно можно наступить не туда и получить статью.

С патриотическим воспитанием тоже дела идут плохи — насаждают его административно-принудительными методами: так, в школах КЧР будут начинать неделю с гимна и поднятия флага РФ. При отсутствии внятной идеологии и четкого образа будущего власть по-просту не сможет повести за собой людей — идейный кризис может заставить граждан только не проявлять лишний раз активности и безучастно смотреть за происходящем с экранов телевизора, где каждый день идет новостное шоу.

@kaktovottak

1 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot