TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Dmitry Levitsky / Дмитрий Левицкий

9 Aug, 20:12

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В нашей компании есть правило выполнять любую задачу на 110%

Начнем с того, что любая задача не невыполнима. Любая задача - это интересная точка роста. Нельзя сказать: «Я эту задачу не понимаю, не выполню, это не моя ответственность». Все, что касается корпоративной культуры и этих правил, на самом деле не придумано с точки зрения того, почему это нужно, а вот это не нужно. Это просто описание того, как мы смотрим на этот мир. Как на него смотрю я, как смотрит мой партнёр Гоша. И это легло в основу нашего отношения к жизни.

Не потому что так правильно, а потому что такие мы. Мы действительно на любые ситуации смотрим с каким-то здоровым азартом. За свою бизнес-жизнь мы пережили столько разных потрясений, что каждый раз ты уже смотришь на очередную сложность примерно так: «Так, прикольненько. Что еще нам подкинет жизнь?». Когда ты живешь и думаешь, что находишься на каком-то розовом облаке, тебя расстраивают любые негативные проявления вокруг. Ты сразу впадаешь в уныние от того, что мир оказался не таким, каким ты его себе придумал.

А мы ничего такого не придумываем. Поэтому любые сложности воспринимаем как часть пути. Ты идешь в гору и понимаешь, что где-то будет тяжеловато, где-то ты подскользнешься, где-то навернешься. Но ты изначально понимаешь, на что идешь. Чего по этому поводу расстраиваться, если где-то по дороге пошел дождь?

Мы ведь не рассчитывали, что сейчас на эскалаторе доедем до вершины горы. Мы сами пошли на эту гору, понимая, во что ввязываемся. Поэтому все эти перипетии и проблемы - это просто часть пути. Жизнь такова, какова она есть, и никакова она больше не будет. Поэтому в этом плане все нормально.

А вот дальше появляется 110%.
Почему 100% недостаточно в любой работе? Недавно я выкладывал сториз про 110 процентов. Женщина была у нас в кинотеатре «Белого мыса», ее ребенку, видимо, стало неинтересно смотреть фильм, и он побежал куда-то в коридоры. Пока она смотрела кино, наши сотрудники, администраторы, его там развлекали, укрыли одеяльцем, организовали какой-то свой entertainment. Она вышла и написала, что просто обалдела от такого отношения.

Вот это и есть 110%. Это что-то, чего от тебя не ждут. Это не твои прямые обязанности, не просто твоя работа. Это возможность посмотреть на то, что ты делаешь, и подумать: «Может быть, я могу сделать еще чуть-чуть». Не надо много. Иногда достаточно совсем небольшого действия. Потому что можно работать по принципу: мне сказали, что есть вот этот круг обязанностей, я его по минимальной планочке выполню, чтобы ко мне нельзя было придраться. Это такой подход: «Ну нормально же».

А есть люди, которые всегда думают о том, что можно еще чуть-чуть сделать. Это не обязательно сложно, не обязательно требует сверхусилий и не означает, что человек должен работать до изнеможения. Это просто такой подход.

Я всегда думаю: а могу я сделать еще чуть-чуть? И тогда получается 110%. И тогда получается вау-сервис, вау-компания, вау-результаты. Потому что именно эти дополнительные 10% и формируют то самое вау. 100% - это нормально. Ты просто делаешь свою работу нормально. Но когда ты приходишь в нормальный ресторан, ты не возвращаешься в него только потому, что это нормальный ресторан.
Чтобы тебе захотелось вернуться, должно быть что-то еще. Что-то, после чего ты выходишь и говоришь: «Круто».

А это уже 110%.

2.6k 0 35 9 88
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot