TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Долгосрочные инвестиции

8 Jun 2018, 22:46

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Всем добрый вечер!

День для российского рынка был сегодня трудным и судя по разнонаправленным движениям курсов валют и котировок российских акций рынок продолжает покидать иностранный капитал.

Тенденция касается не только России, но и рынков других "развивающихся" стран, что обусловлено продолжением роста долларовых ставок и соответственно сокращения разницы между ставками. Турецкая валюта уже не выдержала и была поддержана после обвала увеличением ставки до 17 процентов по "схеме Набиулиной".

В лидерах падения сегодня акции Магнит. Недавно сеть объявила о покупке аптек у одного из своих акционеров - холдинга "Марафон". О перспективах такого вложения говорить трудно, но эффект покупки аптек для Магнита зависит от цены по которой пройдет сделка. На мой взгляд текущая реакция рынка чрезмерная. Стоит последить за динамикой операционных показателей Магнита до и после интеграции аптечного бизнеса и только тогда можно будет говорить о полученном и прогнозируемом эффекте от покупки.

Мой портфель без изменений. Все те же акции Магнита, АЛРОСы, ФосАгро и ММК, а также краткосрочные ОФЗ.

Отмечу, что долгосрочные ОФЗ сегодня значительно подешевели. Ставка по ним после серии продаж иностранными игроками выросла до годового максимума. Но покупать их на мой взгляд даже при такой ставке сейчас не стоит.

#ltrthinking

1.6k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot