TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мейстер

2 Sep 2024, 19:12

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Перед государственным визитом в Монголию Владимир Путин дал интервью газете «Оноодор», в котором довольно четко определил приоритеты дальнейшего взаимодействия между нашими странами. Для России Монголия интересна как страна, лежащая на пути в Китай. Владимир Путин нисколько не скрывает: основной темой деловой программы визита в Монголию является подписание соглашений по газопроводу «Сила Сибири – 2». При этом во главе угла стоят интересы всех партнеров: доставка энергоресурсов из России китайским потребителю по одному из наиболее эффективных маршрутов позволит газифицировать монгольскую экономику.

Что касается двусторонних отношений, Владимир Путин напомнил об общей истории наших стран. В конце концов, официальный повод для государственного визита – юбилей совместной победы над японскими милитаристами на Халхин-Голе. Также Путин подчеркнул современные успехи.

Наблюдая, например, за ростом товарооборота и количества мест для монгольских студентов в российских ВУЗах, легко понять разницу подходов между нами и Западом. У нас в фокусе внимания взаимовыгодное сотрудничество, а не подчинение. Эту же мысль ярко проиллюстрировали и сами «западники», потребовав от монгольских властей ареста Путина по ордеру МУС, что называется, по прибытии. Так и представляешь себе мысль президента Монголии Ухнагийна Хурэлсуха: «Вот целый Путин летит ко мне в гости по моему же приглашению, везет всякие выгодные предложения. А вы все, прошу прощения, кто такие и что сделали для Монголии, чтобы я его арестовывал?». Возможно он подумал и еще что-то на монгольском в адрес «цивилизованного Запада».

85.2k 4 20
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot