TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
«Минченко консалтинг» RUS

16 Sep, 13:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

02:45
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Евгений Минченко: Думаю, самый высокий уровень соревновательности — на региональных и на муниципальных выборах. И это тоже убеждает людей в том, что действительно есть конкуренция, есть легитимность

Евгений Минченко, президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), президент «Минченко консалтинг», принял участие в марафоне. Не в простом, а в марафоне подкастов о выборах, который ведёт агентство «Щенки Медиа».

📺Рутуб 📺VK Видео 🌟Дзен

Часть 2

✔️Конкуренция и интриги
Во-первых, я не вижу конкуренции за второе место. Думаю, вторыми будут коммунисты. Третье место — да, там толкаются ЛДПР и «Новые люди». У «Новых людей» восходящая динамика, у ЛДПР падающая. Но вопрос, насколько этого хватит для того, чтобы «Новые люди» вышли на третье место, а ЛДПР упала на четвёртое?

Во-вторых, ещё есть интрига: проходит - не проходит «Справедливая Россия».

В-третьих, интрига: перейдёт ли какая-то из малых партий 3%-й барьер, который даёт право на государственное финансирование? На мой взгляд, ближе всего к этому Партия пенсионеров и «Зелёные».

✔️Конкуренция обеспечивает легитимность выборов
Что касается легитимности, то мы видим, что есть конкуренция, где-то даже достаточно жёсткая.

Из событий этой избирательной кампании я бы назвал дебаты в гримёрке между представителем КПРФ и представителями «Единой России» и партии «Родина». Это было забавно и активно обсуждалось.

А в целом есть жёсткие кампании, особенно по одномандатным округам.

Плюс добавляет легитимности большой объём кандидатов. В этом году избирается не только Госдума (федеральный список и одномандатные округа), а ещё 39 законодательных собраний, губернаторские кампании, муниципальные кампании. Везде на этих уровнях тоже есть соревнование. Думаю, самый высокий уровень соревновательности — на региональных и на муниципальных выборах, и это тоже убеждает людей в том, что действительно есть конкуренция, есть легитимность.

Чем больше таких конкурентных компаний, тем больше уверенность людей в том, что да, это реальные выборы, это реальная конкуренция, это реальная непредсказуемость результата.

❗️А также:
Часть 1. Общая оценка кампании

Часть 3. Выборы: а как у них?


Часть 4. Привыкайте к новой реальности

Часть 5. Блиц-опрос

@mcrepostru

2.8k 4 3 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot