TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Минченко. World

15 Feb, 11:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: «Минченко консалтинг» RUS
Евгений Минченко: Сможет ли Роскомнадзор окончательно заблокировать Телеграм? Если они это сделают, то это будет катастрофа для российского и общественно-политического пространства внутри страны и для инструментов влияния России за рубежом

На этой неделе Роскомнадзор официально начал замедление Телеграма. Как заявили в ведомстве, причина в том, что мессенджер не исполняет российское законодательство. Основатель Телеграма Павел Дуров заявил, что в Иране победить мессенджер не смогли, а директивно навязанный сервис успешным не будет.

Эксперты ответили на вопросы «БИЗНЕС Online»: вы из-за замедления Телеграма переживаете? На вас отразится? Сможет ли Роскомнадзор окончательно заблокировать Телеграм? И вырастет ли из Max достойная замена Телеграму?

Евгений Минченко, президент РАСО, директор Международного института политической экспертизы (МИПЭ):
Переживаю ли я из-за замедления Телеграма? Да! У меня 15 телеграм-каналов, и в них аудитория более 160 тысяч человек! И конечно же, я переживаю и за себя, и за тех людей, которые привыкли получать информацию в телеграм-каналах - в моих персональных и в телеграм-каналах «Минченко консалтинг».

Сможет ли Роскомнадзор окончательно заблокировать мессенджер? Ну там технически сложная история. Но если они это сделают, то это будет катастрофа для российского и общественно-политического пространства внутри страны и для инструментов влияния России за рубежом.

Вырастет ли из Max достойная замена Телеграму? Пока, честно говоря, я там особой жизни не вижу. И не вижу там комфортной среды, которая была бы полноценной заменой тех сервисов, которые предоставляет Телеграм. На данный момент я свои каналы в Max не перевожу.


@mcrepostru
«Идет период торга с Павлом Дуровым. Ему показывают, что мы можем сделать…»
Опрос недели: Вы из-за замедления «Телеграма» переживаете? Дальше блокировка или договорятся?

971 0 4 16
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot