TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
🔑 Мёдов из ЖК Спутник

7 Dec 2021, 13:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Прямо сейчас управляющая компания ООО «Самолет-Сервис» вместе с некоторыми участниками Инициативной группы планирует в ближайшее время провести общее собрание собственников (ОСС) в 1-й очереди ЖК (1ПК и 2ПК). Я категорически не поддерживаю и осуждаю данное ОСС.

Для нас это самое неподходящее время: застройщик обладает большим количеством «карманных» голосов, многие из настоящих жителей ещё не получили документы о праве на собственность и не смогут голосовать, и всё это в условиях пика третий волны пандемии.

Это время выбрал застройщик не просто так. Именно сейчас самый удачный момент, чтобы принять нужные застройщику решения.

Я писал черновик этого поста, когда ещё не было информации, и это было просто моими мыслями, но теперь есть косвенное подтверждение моим предположениям.

ЗАДАЧИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

(А) УК Самолёт – навсегда

Максимально усложнить смену управляющей компании и изменение тарифов (поэтому они включили пункты о том, что по вопросам смены УК и изменения тарифов необходимо каждого собственника уведомить лично, либо заказным письмом; а по остальным вопросам достаточно разместить объявление на общем стенде);

(Б) Проводить голосования ОСС через Вместе.ру

Данная площадка полностью подконтрольна застройщику, и у них есть все технические возможности фальсифицировать голосование без возможности с нашей стороны это простым способом доказать. Это даёт возможность застройщику быстро и просто принимать любые угодные себе решения (например, о повышении тарифов или о выделении общего имущество под свои интересы).

(В) Повышение тарифов

Важно прямо сейчас обозначить позицию относительно повышения тарифов: стоимость обслуживания у нас и так высокая (с учетом большого количества квартир на этаже обслуживать наш ЖК более, чем выгодно), однако управляющая компания в настоящий момент не справляется и со своими текущими обязательствами, а потому повышение тарифов не может даже стоять в повестке (ни под предлогом «не хватает», ни под предлогом «сделаем ещё лучше»).

В чем именно управляющая компания не справляется (почти во всём):
– лифты находятся в неудовлетворительном состоянии, не работают или постоянно отключаются (замена подрядчика не помогла, срок поставки вышедших из строя запчастей занимает по 4-6 месяцев);

– уборка производится всего 2 раза в неделю, что недостаточно для уровня наших тарифов, при этом сама уборка выполняется на крайне низком уровне (неоднократная замена подрядчика не помогла);

– текущий ремонт осуществляется очень медленно, качество выполнения таких ремонтных работ неудовлетворительное;

– вентиляция не работает;

– существенная часть заявок со стороны управляющей компании не выполняется, либо обрабатывается вне разумных сроков;

– в целом состояние общего имущества находится в плачевном состоянии.

(Г) Вопросы-спойлеры

Некоторые вопросы в ОСС будут разумными. Но цель их включения одна: не допустить бойкотирования ОСС от УК.

ЗАДАЧИ СОБСТВЕННИКОВ

(А) Бойкотировать ОСС от УК и проверить свою организованность (если получится бойкотировать, значит, мы легко сможем провести и своё ОСС, где будут только выгодные собственникам вопросы).

(Б) В случае фальсификации ОСС от УК – привлечь учавствующие в этом лица к ответственности за фальсификации;

(В) Провести собственное ОСС без помощи УК.

РЕЗЮМЕ: КАК ГОЛОСОВАТЬ НА ОСС ОТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

❌ ПРОТИВ председателя, секретаря и счетной комиссии ОСС, которые являются сотрудниками Управляющей компании;

❌ ПРОТИВ изменения порядка проведения ОСС;

❌ ПРОТИВ голосования по ОСС через платформу ВМесте.ру;

❌ ПРОТИВ тарифа 1 800 рублей (135 рублей за кв. метр) за машиноместо;

❌ ПРОТИВ повышения тарифов.

⏩ Пишите мне в личные сообщения @medov, если хотите и готовы принять участие в наведения порядка в нашем ЖК. Будем вместе думать, что делать дальше.

#спутник #осс #ук

3k 10 28 57 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot